Высыпания на руках
Позавчера начало ломить кости, мышцы. К вечеру температура 37.6 , ночью 38.1. Пила парацетамол и максиколд порошки. Температура сбилась. Начало побаливать горло. Вчера днем почесывались ладошки , ,Выпила Дезларотодин и на руки мазь Акридерм .в итоге вечером температура 37.1 была и началась сыпь на руках. Выпила Полисорб. Сначала как ярко розовые пятнышки, ночь без сна и сейчас уже к обеду будто превращаются в прыщики или пузырики ( будто комары или мошки покусали). Очень чешутся. Так же начал чесаться нос, вот прям входов в носопырки. Есть немного высыпания по середине живота. Но мелкое, почти не чешется если не трогать. И сейчас стали появляться такие же как на руках, только на ногах на пальцах и дискомфорт на ступнях. Поставила укол дексаметазона вм, 8мг. Мазь мометазон. Потом через 2.5 часа Фенистил гелем, ни какого облегчения нет. В реальности пятна ярче чем на фото
Здравствуйте, это вирусная экзантема . Лечение симптоматическое. Наружно крем адвантан и внутрь антигистаминные препараты
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Скажите, это заразно для моего окружения?
Принятый ответ
Если еще появляются сыпи , то да
Предварительный диагноз: "Вирусная экзантема"
Обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови, сахар крови. ИФА анализы на инфекционный мононуклеоз, вирус простого герпеса 1 и 2 типа. вирус герпеса 6 типа, ЦМВ, ВИЧ 1/2, Геп. В,С, сифилис (Ig M, Ig G)
Лечение:
1) Лоратадин 10 мг 1 раз в день 10 дней
2) Виферон по 1 свече 1 000 000 на ночь ректально 10 дней
3) Наружно: Неотанин крем 2-3 раза в день 10 дней
4) Консультация инфекциониста по месту жительства
Сергей Олегович, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Скажите, это заразно? Для моего окружения
Принятый ответ
Вирусная экзантема может быть заразна в течение первых нескольких дней заболевания. Следует избегать контактов с другими людьми, особенно с детьми и пожилыми людьми, чтобы не заразить их вирусом. Разделять посуду и личные вещи с другими людьми, следует также использовать одноразовые салфетки при чихании или кашле.
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т зодак 1 р в день до 10 дней
Не купаться
Постепенно сойдёт
Марина Геннадьевна, а как же мыть руки?или долгие ванны противопоказаны?
Принятый ответ
Руки ,складки пах,подмышки мыть можете