Петехии на ногах и шум в ушах
Добрый день. Полтора года назад переболела Ковидом и с тех пор периодически мучаюсь из-за сильного шума в ушах (особенно когда ложусь спать) и кровоподтеков (петехий) на ногах. Раньше такого не было, теперь регулярно появляется. Плюс проблемы с концентрацией внимания, низкая работоспособность, тревожность. Ранее сдавала анализы, диагностировали дефицит железа. Пропила курс, стало лучше. Через полгода все симптомы вернулись, но с анализами всё нормально (ферритин 30 мкг/л). Подскажите, в чём проблема, какие ещё анализы нужно сдать?
Добрый день. Скорее, это астенический синдром после перенесенной коронавирусной инфекции. Пока что курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).