Консультация невролога /

Шум в голове .общая слабость и потеря сна — вопрос №1238940

Моей маме 59 лет.
Мучают много лет шумы в голове .С годами все хуже.Сна нет.Слабость в ногах.Невроз уже.Аппетита нет ест глазами.
Сделали МРТ сосудов и венов головы.
Лекарства непомогают не успакоительные не какие от гих еще хуже маме.Всегда идут бобочки.
Прокоментируйте что делать и кому обратиться.

Возраст: 59

Невролог, Педиатр
Здравствуйте! В этих исследованиях ничего критичного не вижу.
К ЛОР врачу обращались? Аудиометрию не проходили?
Скорее всего, шум в ушах связан тревожным расстройством и необходимо психотерапия.
Какие таблетки принимали?
Принятый ответ
Клиент
Зухра,
Никотиновую кислоту уколы чередовали с мексидолом.Амитриптилин,фенозепам.
нейрокс ,вазобрал.мексидол..

Невролог, Педиатр
Амитриптилин как долго принимали? Эффекта не было?
Клиент
Зухра,
1.5 года.Результата улучшений не было
Психотерапевт
Здравствуйте!
По обследованиям значительных таких изменений нет.
Шум в голове может быть на фоне напряжения, но надо сдать на гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4) и оценить уровень ферритина.
Если никаких изменений нет, то можно будет думать и о психогенных проявлениях, в частности тревожно-депрессивного расстройства.

Какие медикаменты принимали?
Сосудистые, витаминные препараты?
Клиент
Артур,
принимали нейрокс ,вазобрал.мексидол..
Психотерапевт
Сецчас тогда неплохо начать противотревожные препараты (атаракс, грандаксин), курсом 10-14 дней для начала, они снизят уровень тревоги и напряжения и возможно улучшит общее состояние. Можно попробовать кавинтон как раз для уменьшения шума
Клиент
Артур,
Пили атаркск плохо было от него
Психотерапевт
Попробовать можно грандаксин, адаптол ил тералиджен. В идеале проконсультируйтесь у Врача-психотерапевта полностью с целью более полного понимания проблем
Клиент
Артур,
От этих преппратов плохо становиться
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы.
Аудиограмму проходили?
Височно-нижнечелюстные суставы обследовали?
Что из успокоительных препаратов принимали?
Принятый ответ
Клиент
Алина,
Успокоитнльнын некаких непринимали оказываеться.
Аудиграмма все слышно и норм все было у мамы.
Челюстные вены непроверяли
Невролог
Проконсультируйтесь с ортодонтом или челюстно-лицевым хирургом для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат КТ сустава.
Если всё будет в норме, то скорее всего шум субъективный, что обычно бывает на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте!по мрт сосудов нет причин
жалоб при открывание рта не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?Прикус правильный у мамы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет. Напряжение и боль в шейном отделе имеется? КТ ВНЧС проходили?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам исследования нет причин для появления описанных жалоб. Рекомендую обратиться на консультацию к челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии со стороны ВНЧС.