Слабость и кашель

Здравствуйте. Со вторника я почувствовал легкое недомогание. В четверг я проснулся с симптомами простуды. Легкий кашель, выделения из носа, вязкие, оранжевые и дикая слабость, ломота в теле. Меня очень насторожило, что третий день не поднимается температура. Сегодня с утра ужасная слабость. Начитался про лейкоз и пошел сдал анализы. Ковид отрицательный. Общий анализ за сегодня и свой обычный за 2 апреля прикреплю. Подскажите пожалуйста, что это такое?

Всд
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете на данный момент?

Хусаинова, здравствуйте. Никакие) много жидкости пью, витамин с.

Посмотрела анализы, я бы на вашем месте сходила в местную поликлинику и прослушала бы легкие у терапевта, и обязательно надо сделать рентген легких, сдать кровь на срб. В динамике по анализам ухудшеие, есть воспаление. Исключите бронхит или пневмонию

Хусаинова, срб я сдал. Он будет готов в 15 часов. Бронхит для меня обычное дело. В год несколько раз. Любая простуда и он обостряется. Думаю в связи с курением. Меня очень напрягает, что не повышается температура. Обычно она бывает.

Иногда бронхит и пневмония протекает и без температуры.

И да как пишут коллеги может быть и гайморит, но он протекает с головными болями, тяжестью в области лобной части головы, надбровной области, может болеть под глазами. Если есть эти симптомы то сделайте еще рентген околоносовых пазух

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализов

Анастасия, здравствуйте. Прикрепил.

Вижу, спасибо!
В динамике идет повышение количества лейкоцитов - что может говорит о бактериальных характере инфекции
Необходим очный осмотр терапевта - с аускультацией легких- рекомендую рентген придаточных пазух носа + флг.
В лечении можно начать синупрет ( в таблетках или растворе) , промывать нос аквамарисом , витамин Д 2000 Ме утром, адекватный питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ?

Надежда, здравствуйте. Прикрепил.

По крови - это бакт.инфекция у вас. Рентгенографию придаточных пазух (с учетом описания отделяемого из носа непрозрачного) нужно сделать, если там чисто- рентгенографию легких в двух проекциях.
И гематокрит высокий, мало пьете вода. Для мужчин- 2 л плюс 500 мл как минимум при простудах.

Надежда, выпиваю просто без простуд 4+ литра в день. Сейчас литров 6 пью.

Надежда, кт легких делал полгода назад. Не навредит, если повторю?

вы начните с носа все-таки, точнее с придаточных пазух носа. Там (скорее всего) воспаление.
супракс 400 мг 1 разв день, 6 дней принимайте, полидекса по 1 впрыску х до 5 раз в день, лоратадин 10 мг на ночь.

Надежда, спасибо большое. Сегодня уже не успел сделать рентген. Пришел срб 10,4. Это не очень много?

срб - повышается при воспалительном процессе, хоть вирусном, хоть бактериальном.
референс до 1, или до 5 - в этой лаборатории?

Надежда, до 5

ну повышение не экстремальное, бывает и 40-60-80.
Антибиотик можете начать принимать, тянуть нет смысла, а рентген сделать, начните с носовых пазух.

Надежда, супракс сегодня же начну.

Поправляйтесь!

Надежда, спасибо. В виде суспензии можно его? Или в таблетках?

лучше капсулы, суспензию разводить нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах повысилось число лейкоцитов, что указывает на наличие бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас присоединилось бактериальное осложнение.
Повышены лейкоциты засчет нейтрофилов.
Пить панцеф 400 мг один раз в день 5 дней.
Нос промывать любым спреем с морской водой.
В горло граммидин 2 раза в день

Здравствуйте, данных за лейкоз у вас нет.
Лейкоцитоз не критичный,на фоне присоединения бактериальной инфекции.
В лечении нужно очный осмотр терапевта,отоларинголога.,провести аускультацию лёгких, измерить сатурацию,сопоставить лабораторные данные.
обсудить вопрос о проведении рентгенографии органов грудной клетки, рентгенографии придаточных пазух носа.
В лечении промывать носовую полость солёными растворами аквалор душ 3 раза в день,гексорал спрей,полоскание ротоглотки раствором фурациллина,внутрь супракс 400 мг 1 раз в сутки 7 дней

Здравствуйте.

По анализу признаки бактериальной инфекции - лейкоцитоз, нейтрофилез.

У вас симптомы синусита- нужен очный осмотр лор врача, необходимо назначение антибиотикотерапии, санация пазух