Сыпь подмышкой у ребёнка 1 год
Добрый день.Сыпь у ребёнка (1 год)подмышкой уже дней 5.Ничем не мазали.Лекарства не принимали.Не увеличивается и не уменьшается.Ребёнка она на вид не беспокоит.Больше на теле нигде нет.Что это?Что посоветуете?
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Марха Магомедовна, Здравствуйте.Фото приложила.
Похоже на аллергический дерматит . Акридерм утром и вечером мазать , не мочить и не чесать
Марха Магомедовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн,
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Оля
Надо показаться дерматологу по - возможности очно
Это может быть раздражение и надо исключить контагиозный моллюск
- если есть зуд Зиртек 19 кап в день 10 дней
- нарудно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Оля
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Оля ,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем адыантан 1р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это раздражение . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан или комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сладкого не давать.
Здравствуйте.
Вечером Комфодерм К 5 дней.