Консультация нарколога /

Кодировка дисульпиридом — вопрос №1532665

Здравствуйте. Сделали кодировку внутримышечно дисульпиридом, ищу в интернете хоть что то про это лекарство , ничего нету. Врач которая кодировала сказала что в наркодиспансере все про нее знают и если что сразу могут раскодировать. Вопрос реально ли существует такая кодировка и если да то сколько действует на организм?

Возраст: 36

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Внутримышечно могут колоть масляный раствор дисульфирама производства США, в России не такой производят. Сейчас его нигде нет, если только привезли из-за границы. Вам могли вколоть и плацебо. Раскодировки не существует, это маркетинговый ход
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я написала дисульпирид, а не дисульфирам это разные препараты

Нарколог, Психиатр
Поняла, я подумала вы опечатались, извините. Дисульпирид - такого препарата вообще нет.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, такого препарата не существует. Есть препарат Сульпирид- им не кодируют, это нейролептик. Есть дисульфирам- импортный препарат для лечения алкоголизма. Раскодировки не бывает, это способ получить еще денег за сомнительные услуги. Возможно вам ввели плацебо, ошибочно или намеренно ввели в заблуждение.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препарата Дисульпирид не существует.
Есть Сульпирид и Амисульприд, но они назначаются и используются в других целях.
В настоящее время в РФ не зарегистрировано ни одного лекарственного препарата в виде инъекций для целей кодирования от алкогольной зависимости.
Скорее всего вам ввели плацебо.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, а как проверить плацебо или нет? Уже прошло 4 месяца
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Уже никак.
За 4 месяца все вывелось, чтобы там не вводили.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, такого препарата нет, вам укололи плацебо, оф зарегистрированных препаратов дисульфирама в России нет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Раскодировка это маркетинговый ход, препаратов для раскодирования не существует.