Открыли головку младенцу
Здравствуйте. Мальчику 5 месяцев, на днях крайняя плоть сильно покраснела и припухла, обрабатывала снаружи тетрациклином, сегодня с мед.работником открыли побольше чтобы обработать и получилось что открылась головка. Мед работник сказала что он закроется, но плоть посинела и головка не прячется. Что теперь делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Срочно закрывать! Надавить на головку и стянуть крайнюю плоть. Ситуация опасная - парафимоз!
Если сами не можете, то бегом в дежурную больницу в приёмный покой
Владимир Александрович, закрылась полностью, какие то последствия могут быть?
Ну теперь можно выдохнуть. Отёк может увеличиться, но это уже тне так страшно.
Ванночки с отваром ромашки (!), брызгать на писюн водным раствором хлоргексидина. Наблюдать. Головку пока не открывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вот сейчас читаю, что уже закрыли. Это хорошо. Сейчас можно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Периодически повторять.
Принятый ответ
Добрый вечер.Медработник видимо не в курсе,что головку нужно задвигать обратно.На фото парафимоз.Как я поняла процесс разрешился.Присоедините ванночки с фурацилином и мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.
Луиза Римихановна, сказала , головка закроется сама, тетрациклином не смазывать?
Я предпочитаю Левомеколь.