Покраснение головки члена и крайней плоти

здравствуйте, после долгой мастурбации появилось покраснение, начал мазать балонексом (он как будто очень сушит кожу) и в следствие этого появились трещины на крайней плоти, краснота чуть спала, чем можно еще лечить и какие можете дать рекомендации?

27 лет
16 Марта ·Просмотров: 108·Юра, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Рекомендовано:
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней
Крем пантодерм плюс 2 р в день в течение дня до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото изменения характерны для простого контактного дерматита.

В такой ситуации обычно рекомендуют:
- на время лечения половой покой, включая мастурбацию
- наружно Пимафукорт/Тридерм 2р/д 7 дней для заживления и профилактики присоединения втричной инфекции
- увлажнение кожи, например, Бепантен крем 2р/д (после того, как подзаживут трещинки,т.к может пощипывать) для дальнейшего восстановления кожи
- гигиена с мягким средством (Липобейз, Лакри, Атопик, Атодерм и др.)

Принятый ответ

Юра, здравствуйте!
Скорее всего это раздражительный дерматит кожи крайней плоти из-за трения и пересушивания кожи.
Рекомендуется в таких случаях:
Ограничить половые контакты, мастурбацию.
Носить свободное ХБ белье, для гигиены использовать гипоаллергенные средства, можно гель для интимной гигиены.
Пимафукорт крем 2 р в день 5-7 дней, затем Бепантен крем 2-3 р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- половой покой до полного заживления

- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)

- наружно Бепантен крем или мазь 2-3 р/сут на 10-14 дней

- Пимафукорт наружно, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленном фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. В Подобных случаях обычно рекомендуют носить удобное нижнее белье, на период лечения исключить половую жизнь. В подобных случаях обычно рекомендуют Бепантен мазь 3 раза в сутки, согласно инструкции