Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сдала пунктат мягких тканей носа в Инвитро. Онколог ставил под вопросом диагноз.Пришел результат. Запись к онкологу на 5 октября. Можете мне сказать по результатам что это такое? Ничего не понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите заключение к вопросу.
Юлия Бабековна, здравствуйте. А как прикрепить результат
Юлия Бабековна, прикрепила к вопросу
Данных за злокачественный процесс по результатам анализа не выявлено, есть признаки невуса, врач-морфолог оценивает его как диспластический, но в случае с невусом нужно выполнить иссечение образования и направить материал полностью на гистологическое исследование.
Юлия Бабековна, значит ничего серьезного?
По описанию данных за злокачественный процесс нет.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологическому исследованию данных за злокачественный процесс нет. Диспластический невус необходимо иссечь с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по цитологическому исследованию речь идёт о диспластический невусе, но сам цитолог в этом не уверен и цитология не всегда лает 100% ответ .
Поэтому самый правильный вариант в такой ситуации - это иссечение невуса с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите само образование- оно на коже носа или на слизистой в носовой полости?
Пунктат - Вам иссекли кусочек? или забор иглой?
Здравствуйте
Откуда у Вас брали биопсию (кожа носа)?