Расшифровка анализа

Здравствуйте. Сдала пунктат мягких тканей носа в Инвитро. Онколог ставил под вопросом диагноз.Пришел результат. Запись к онкологу на 5 октября. Можете мне сказать по результатам что это такое? Ничего не понятно.

Нет нету
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите заключение к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте. А как прикрепить результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила к вопросу

Данных за злокачественный процесс по результатам анализа не выявлено, есть признаки невуса, врач-морфолог оценивает его как диспластический, но в случае с невусом нужно выполнить иссечение образования и направить материал полностью на гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, значит ничего серьезного?

По описанию данных за злокачественный процесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому исследованию данных за злокачественный процесс нет. Диспластический невус необходимо иссечь с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по цитологическому исследованию речь идёт о диспластический невусе, но сам цитолог в этом не уверен и цитология не всегда лает 100% ответ .
Поэтому самый правильный вариант в такой ситуации - это иссечение невуса с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите само образование- оно на коже носа или на слизистой в носовой полости?
Пунктат - Вам иссекли кусочек? или забор иглой?

Здравствуйте

Откуда у Вас брали биопсию (кожа носа)?