Не правильно приняла антибиотик

Вчера укусила собака не привитая , врач назначил антибиотик ципрофлоксацин 500мг, 2 раза в день /5 дней. Я его купила только сегодня вечером и приняла получается только 1 таблетку в 18 20 вместо 2 таблеток, может можно ночью таблетку вторую принять чтоб не сильно навредить организму( Перед антибиотиком приняла максилак.. Лечусь от мастопатии еще , врач сказал лечись не мешает...

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете да, ближе к ночи принять вторую таблетку.
И с завтра уже утро-вечер принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, максилак тоже принимать второй раз перед антибиотиком?

Зачем? максилак вы принимаете 1 раз в день в любой прие пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, почему 2 таблетки антибиотика , а максилак 1 раз( ну а вообще перед антибиотиком его правильно принимать ?

так по инструкции максилак раз в день принимают, там суточная доза.
а антибиотики и трижды могут приниматься.
нет такого, что сколько пить антибиотики - столько пить про/симбиотики...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, поняла спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Яковлевна, я правильно делаю что принимаю антибиотики и максилак ?

прививку от бешенства и столбняка-то вы сделали? чтобы рана не инфицировалась - конечно, антибиотик нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете выпить через 7-8 часов. Дальше принимать утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, а утром во сколько примерно принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, а вечером ?

Каждые 12 часов принимается значит тоже в 22:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, а максилак сколько дней пить , антибиотики назначены на 5 дней , максилак можно немного дольше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вита Григорьевна, ну а если ночью выпью сегодня 2 таблетку антибиотика это ж не 12 часов пройдет от первого приема , а маньше(

10 дней Максилак

Ничего страшного не случится можете выпить уже утром эффект от лечения не изменится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принять вторую таблетку ципрофлоксацина ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей Николаевич, посоветовали максилак пить еще как пробиотик , его нужно 1 раз в день пить? Или 2 раза в день так как 2 таблетки антибиотика за сутки

Принимать максилак по 1 капсуле 1 раз в день вечером во время еды.

Принятый ответ

Добрый день.
Он назначен по таблетке два раза.
Вечером вы приняли одну таблетку.Следующую принимать утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, я одну таблетку пропустила , так как купила сегодня вечером только эти антибиотики(

Ну и что.Дальше то вы же будете его принимать.Он уже начал работать у вас в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, а за какое время полностью выводится антибиотик из крови человека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, из организма точнее

Через 2-3 дня ещё определяются следы.
Ну а основное количество за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик принимается по 1т 2 раза в день 5 дней.
Интервал между приёмами должен быть 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, я антибиотик купила только вечером, 1 таблетку получается пропустила(