Не правильно приняла антибиотик

Вчера укусила собака не привитая , врач назначил антибиотик ципрофлоксацин 500мг, 2 раза в день /5 дней. Я его купила только сегодня вечером и приняла получается только 1 таблетку в 18 20 вместо 2 таблеток, может можно ночью таблетку вторую принять чтоб не сильно навредить организму( Перед антибиотиком приняла максилак.. Лечусь от мастопатии еще , врач сказал лечись не мешает...

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете да, ближе к ночи принять вторую таблетку.
И с завтра уже утро-вечер принимать.

Надежда Яковлевна, максилак тоже принимать второй раз перед антибиотиком?

Зачем? максилак вы принимаете 1 раз в день в любой прие пищи.

Надежда Яковлевна, почему 2 таблетки антибиотика , а максилак 1 раз( ну а вообще перед антибиотиком его правильно принимать ?

так по инструкции максилак раз в день принимают, там суточная доза.
а антибиотики и трижды могут приниматься.
нет такого, что сколько пить антибиотики - столько пить про/симбиотики...

Надежда Яковлевна, поняла спасибо)

Надежда Яковлевна, я правильно делаю что принимаю антибиотики и максилак ?

прививку от бешенства и столбняка-то вы сделали? чтобы рана не инфицировалась - конечно, антибиотик нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете выпить через 7-8 часов. Дальше принимать утром и вечером.

Вита Григорьевна, а утром во сколько примерно принимать ?

Вита Григорьевна, а вечером ?

Каждые 12 часов принимается значит тоже в 22:00

Вита Григорьевна, а максилак сколько дней пить , антибиотики назначены на 5 дней , максилак можно немного дольше ?

Вита Григорьевна, ну а если ночью выпью сегодня 2 таблетку антибиотика это ж не 12 часов пройдет от первого приема , а маньше(

10 дней Максилак

Ничего страшного не случится можете выпить уже утром эффект от лечения не изменится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принять вторую таблетку ципрофлоксацина ночью.

Сергей Николаевич, посоветовали максилак пить еще как пробиотик , его нужно 1 раз в день пить? Или 2 раза в день так как 2 таблетки антибиотика за сутки

Принимать максилак по 1 капсуле 1 раз в день вечером во время еды.

Принятый ответ

Добрый день.
Он назначен по таблетке два раза.
Вечером вы приняли одну таблетку.Следующую принимать утром

Елена Борисовна, я одну таблетку пропустила , так как купила сегодня вечером только эти антибиотики(

Ну и что.Дальше то вы же будете его принимать.Он уже начал работать у вас в крови

Елена Борисовна, а за какое время полностью выводится антибиотик из крови человека?

Елена Борисовна, из организма точнее

Через 2-3 дня ещё определяются следы.
Ну а основное количество за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибиотик принимается по 1т 2 раза в день 5 дней.
Интервал между приёмами должен быть 12 часов.

Хайшат Нарзановна, я антибиотик купила только вечером, 1 таблетку получается пропустила(