Консультация гинеколога /

Консультация по анализам — вопрос №1560840

Здравствуйте. Обращалась с жалобой на сильное выпадение волос. В процессе обследования наряду с общим анализом крови, биохимией, витаминным комплексом было рекомендовано сдать половые гормоны. Сдавала на 5 день цикла. Анализы прикрепляю. Есть ли какие-то нарушения? Надо дополнительно обследоваться? В последнее время цикл не всегда регулярный (бывает через 30 дней, бывает через 35-36 дней)

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила.

Гинеколог
По анализам всё в норме, никаких отклонений нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализов не видно

Пониженный эстрадиол говорит о возможном отсутствии доминантного фолликула, но если вы не планируете беременность, это не столь важно. Насколько ановуляторных циклов в год это норма. Выполните анализы на функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4, АТ к ТПО
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По половым гормонам отклонений нет. Длина цикла +-7 дней является регулярным циклом
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Половые гормоны норма.
Помимо выпадение волос есть жалобы на акне, жирность кожи, волосы на животе,лице, спине?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Да, на лице переодически появляются высыпания. Волосы только на животе есть в небольшом количестве.
Акушер, Гинеколог
Можно попробовать кок с антиандрогенным эффектом, типа Клайра, Ярина. Если беременность не планируете.
Оцените через 2-3 цикла, возможно ситуация с волосами улучшиться.
Мужские гормоны могут быть норме, а рецепторы к ним обладать повышенной чувствительностью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В общем то патологии по гормонам не выявлено, за исключением снижения эстрадиола, но это не так значительно. Гормоны щит железы сдавали ? Ттг и т4св?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте , да сдавала. Эти гормоны в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Немного снижен эстрадиол. Вам нужно сдать ферритин, ттг, вит д
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Дефицит витамина Д выявлен. Ферритин в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сданные гормоны в пределах нормы, никаких отклонений нет.
Задержка, которую вы описали может быть вариантом нормы.
Желательно сдать гормон АМГ - если планируете беременность в будущем.
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо