Консультация по анализам

Здравствуйте. Обращалась с жалобой на сильное выпадение волос. В процессе обследования наряду с общим анализом крови, биохимией, витаминным комплексом было рекомендовано сдать половые гормоны. Сдавала на 5 день цикла. Анализы прикрепляю. Есть ли какие-то нарушения? Надо дополнительно обследоваться? В последнее время цикл не всегда регулярный (бывает через 30 дней, бывает через 35-36 дней)

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила.

По анализам всё в норме, никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализов не видно

Пониженный эстрадиол говорит о возможном отсутствии доминантного фолликула, но если вы не планируете беременность, это не столь важно. Насколько ановуляторных циклов в год это норма. Выполните анализы на функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4, АТ к ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По половым гормонам отклонений нет. Длина цикла +-7 дней является регулярным циклом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половые гормоны норма.
Помимо выпадение волос есть жалобы на акне, жирность кожи, волосы на животе,лице, спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Да, на лице переодически появляются высыпания. Волосы только на животе есть в небольшом количестве.

Можно попробовать кок с антиандрогенным эффектом, типа Клайра, Ярина. Если беременность не планируете.
Оцените через 2-3 цикла, возможно ситуация с волосами улучшиться.
Мужские гормоны могут быть норме, а рецепторы к ним обладать повышенной чувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем то патологии по гормонам не выявлено, за исключением снижения эстрадиола, но это не так значительно. Гормоны щит железы сдавали ? Ттг и т4св?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте , да сдавала. Эти гормоны в норме.

Здравствуйте. Немного снижен эстрадиол. Вам нужно сдать ферритин, ттг, вит д

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Дефицит витамина Д выявлен. Ферритин в норме.

Здравствуйте.
Сданные гормоны в пределах нормы, никаких отклонений нет.
Задержка, которую вы описали может быть вариантом нормы.
Желательно сдать гормон АМГ - если планируете беременность в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Гурьевна, спасибо