Спорт после родов

Здравствуйте. Родила 11.08.2023. Была небольшая трещина влагалища, шов. Сидеть разрешили сразу. Выписали через 2 дня. Сейчас ничего не беспокоит. Выделений практически нет, только немного светло-желтоватые. Похожи на обычные физиологические. Ребенок на ГВ. Вопрос вот в чем: можно ли кататься на велосипеде? Очень хочется, все лето терпела. Скоро зима, живем на севере, потом до июня холода. К врачу после родов еще не ходила, записалась на конец месяца. Раньше нет записи. Благодарю за ответы.

Поликистоз печени, гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Катайтесь с удовольствием. Начинайте нагрузки по нарастающей

Принятый ответ

Здравствуйте.
На велосипеде кататься можно.
На послеродовые период это не повлияет. Даже нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можете кататься ,противопоказаний нет, после родов прошло достаточно времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё рано ,месяц всего прошёл. Через месяц можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, но без фанатизма, по самочувствию . Физ нагрузку (любую) лучше начинать с малого и посменно уже наращивать ее.

Профилактика не только тромбоосложнений но и после родовой депрессии

Добрый день.
Физическую активность после родов обычно рекомендуют отложить на полгода. Дело не в трещинах, а в оптимальных условиях для восстановления мышц тазового дна и связочного аппарата матки.

Добрый день! Катайтесь на здоровье!