Вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ставят ли на учет, если в обычной поликлинике обратиться на прием к психиатру с тревожным расстройством, окр и депрессивным эпизодом? Вообще чем чревато обращение с таким цветником в государственную поликлинику? Вчера записалась через госуслуги, а сегодня утром отменила запись, вдруг испугавшись каких-то последствий. Вообще, эта запись и ее отмена где-то отображаются? И вообще, стоит ли идти или лучше обратиться в частном порядке выбрав например на том же продокторов по специализации и отзывам?

Принятый ответ

Здравствуйте, запись без посещения нигде не отразится. Посещение любой гос организации будет отображаться в вашей электронной мед карте( обращение, диагноз). Не факт, что проблемы создаст в дальнейшем, но если есть опасения, то лучше в частную клинику, там все конфиденциально будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое. А то что записалась через госуслуги и отменила за минут 30-40 до приема нигде отражено не будет?

Не будет, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, а устойчивые фобии вообще поддаются лечению? Иногда кажется, что в нормальное состояние вообще вернуться невозможно…

Да, поддаются, но это именно с психотерапевтом надо работать в этом направлении.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Если хотите анонимности и конфиденциальности, то это частный прием. Отмененная запись нигде не отражается, не переживайте по этому поводу. В единой медицинской базе будет отражаться только прием в госполиклинике, жалобы, диагноз, лечение. С ОКР, депрессией, тревогой на учет не ставят(лечение амбулаторное).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо большое. А то что записалась через госуслуги и отменила за минут 30-40 до приема нигде отражено не будет? и где можно вообще посмотреть свою медицинскую карту?

Нет, Екатерина, отмена не будет нигде отражена. Карту электронную можно посмотреть на госуслугах. Если вы в МСК, то в ЕМИАС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы не было в дальнейшем никаких спорных моментов в получении справки о том, что вы не состоите на учете в пнд, лучше обратиться в частную клинику. То, что вы записались и отменили, никаких последствий для вас точно не несет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое. Я запись отменила прям почти перед визитом не страшно? Уже накрутила, что а вдруг в это время заедет другой пациент и это как-то отобразится а моей карте

Отмененная запись не отображается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Факт отмены записи нигде не отобразится, в систему поступает информация только о закрытых талонах после непосредственного посещения специалиста.
Если предпочтительно прохождение лечения на условиях конфиденциальности, оптимально обратиться на прием в частную клинику, так как они не связаны с государственными ПНД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не обратились на приём, то это нигде не отображается. После посещения гос.клинике заводится мед.карта,ставится диагноз. Я сама работаю в диспансере, если диагноз окр, депрессия или тревожное расстройство, первое обращение, то, как правило, никакого наблюдения не устанавливается. Вы всегда можете обратиться в частный центр, выбрать специалиста по отзывам, не переживая о наблюдение.