Температура

Здравствуйте, где то месяц, может чуть больше назад, болел гайморитом была температура 37,1 и кашель сильный, ходил на кукушку, прошло кашель только оставался, но сейчас его меньше в основном только по утрам не большой отхаркивающий, но температура осталась, утром её нету и вечером где в районе 9 спадает, а днём держится, я её чувствую по глазам и состояние как будто заболеваю, глаза горят как бы, сдавал два раза флюру легких, но ничего не нашли, кровь и мочу, тоже всё нормально, уже не знаю что ещё можно сдать?

Здравствуйте, Леонид. Прежде всего, обратитесь повторно к лору и сделайте снимок всех придаточных пазух носа, т.к. подобную субфебрильную температуру и дискомфорт в области глаз может вызывать не только гайморит, но и фронтит, и этмоидит. Если и в других пазухах признаки воспаления не найдут, обратитесь к окулисту. Ощущения жжения в глазах может быть связано с повышением внутриглазного давления или при синдроме сухого глаза, если Ваша работа связана с длительной работой у монитора компьютера или другими провоцирующими факторами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Пётр, здравствуйте, я делал после лечения два контрольных снимка, придаточных пазух носа, там написано, пристеночный отёк слизистой в гайморовых пазухах носа, лор сказал что от этого не должна быть температура и всё отпустил, вот и не знаю теперь прав он или нет!

Пристеночный отек придаточных пазух может быть следствием перенесенного недавно синусита. Но в течение 2 недель после выздоровления он должен уйти. Но обратитесь все-таки к еще одному оториноларингологу, чтобы оценить состояние слизистой носа и исключить рецидив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Пётр, уже где то 3 недели прошло со снимка, а температура так и держится, вот и беспокоюсь, если обращусь к лору, придётся опять снимок делать?!

Если он не увидит признаков воспаления при осмотре, то, скорее всего, нет. и не забудьте получить консультацию окулиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Пётр, Хорошо, спасибо, у меня вот ещё перегородка не много побаливает, думаю с этим связано!

А переломы перегородки были? И нет ли из угла глаза выделений желтых гнойных при надавливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Пётр, нет не были, тоже ничего не выходит, у меня вокруг глаз опухлости, в виде синяков последнее время ну вот как переболел гайморитом

Леонид, обратитесь все-таки к окулисту на предмет повышенного внутриглазного давления и к лору еще аз, чтобы посмотреть состояние слизистой на данный момент. Если оба специалиста ничего не найдут, Вам потребуется консультация эндокринолога. Возможно, есть нарушения со стороны щитовидной железы, которые также могут сопровождаться подобными симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Пётр, хорошо спасибо за консультацию!