Консультация невролога /

Блокатор кальция — вопрос №1724034

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите 2 вопроса! Беспокоят неврологические проблемы.

1. Подскажите какой нибудь без рецептурный блокатор кальция если такой есть. Уже сотни обследований прошел, есть подозрение что нарушена функция кальция. Мне только для теста пропить неделю-две и посмотреть меняется ли состояние. Потом прекращу и буду более узко обследоваться!

2. По какой причине магний б6 может ускорять твои реакции и усиливать тревожность. Я во всех статьях читал что он только тормозит нервную систему, но на меня действует наоборот , особенно заметно если пить перед сном. Пробовал разные марки.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит (ремиссия) оперировали в 1 годик

Невролог
Здравствуйте, Кирилл! Что значит нарушена функция кальция? Вы уровень кальция, фосфора сдавали? Чтобы объективно это оценить, что кальций может быть причиной нарушение.
Почему Вы считаете, что Магне В6 ускоряет Ваши реакции? Скорее всего Ваш уровень тревоги магний никак не покрывает и создается ощущение, что тревожность усиливается. Магний это ведь не противотревожный препарат.
Расскажите, что Вас беспокоит, так мы Вас лучше сможем сориентировать.
Клиент
Юлия Сергеевна, Здравствуйте, есть тревожное расстройство и (окр) которое 4 года мучает. Я практически уверен что причина органического харрактера, так как просто объективно оцениваю свой уровень реакций на стресс.

Я был уже у многих врачей, у неврологов, психотерапевтов. Они предпочитают решать проблемы СИОЗАМИ и не искать корень проблемы что меня явно не устраивает.

По своей проблеме я прочел сотни научных исследований, тестировал разные гипотезы, разные добавки, рационы питание и т д.

Делал кучу разных обследований но там нет поталогий. Но обследовать себя всего конечно финансово невозможно.

В последних научных статьях наткнулся на корреляцию высокого уровня кальция и его нарушенного функционирования с различными тревожными расстройствами. Я хочу протестировать эту гипотезу и ради теста пропить то, что блокирует кальций и хотя бы отследить изменение состояния.

Это бы мне очень помогло, если вы подскажете какой то препарат. Я его пропью буквально неделю не больше, но это мне позволит исключить или принять данную гипотезу о кальции.

Клиент
Юлия Сергеевна, Возможно в этом процессе ещё роль играют почки (надпочечники) так как у меня хронический пиелонефрит, а почки могут в большом объеме синтезировать кальций. Поэтому тут вполне обоснованна на мой взгляд картина что возможно, есть проблемы именно с кальцием. Так как кальций влияет на синтез глутамата и окончательно разгоняет нервную систему.
Клиент
Юлия Сергеевна, возможно не именно магний а б6 который входит в состав. Я понимаю что он для усвоения магния добавлен, но по другому объяснить это не могу. Пробовал наночь разные дозировки и цитрат и бисглицинат и по 400 и по 800. Ночью именно в эти дни поднималась тревожность
Невролог
Кирилл, Вы можете мне написать в личные сообщения?
Клиент
Юлия Сергеевна, могу но у вас на странице нет опции что бы вам написать в личные сообщения, или перед этим нужно закрыть вопрос ?
Невролог
Тогда напишу Вам здесь. Давайте разбираться. Для того, чтобы сказать, что кальций "виновник" этих состояний нужно подтвердить, что в крови кальций повышен - сдать кальций сыворотки крови, ионизированный кальций и обязательно фосфор. Почки прежде всего регулируют электролитный состав крови и если функция почек ухудшена, тогда это может влиять на кальций. Для оценки функции почек сдается креатинин, мочевина и совсем тщательный анализ суточная микроальбуминурия (анализ мочи). Если норма этих показателей почек, кальций в крови будет норма. Еще паращитовидная железа регулируют уровень кальция (паратгормон проверяют, если в результатах анализов крови кальций повышен). Если норма, то о дисфункции паращитовидной железы говорить не приходится.

Теперь, в крови норма уровня кальция, даем препарата блокатора кальция в лучшем случае судороги, в худшем остановка сердца.

Я Вас прекрасно понимаю. Я не сторонник антидепрессантов. Когда у человека тревожное расстройство, кажется, что просто надо "докапаться" до причины. Но это тупиковый путь. Не теряйте драгоценное время на эти изыскания. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы услышали меня. Осваивайте когнитивно-поведенческую терапию. Во всем мире это золотой стандарт в лечении тревожных расстройств. Метод, который в рандомизированных исследованиях доказал свою эффективность. Почитайте книгу П.Федоренко "Счастливая жизнь без панических так и страхов", там пошагово и очень подробно расписано, что от чего идет и доступно и конкретно написано (упражнения), что нужно делать. По-моему эта книга есть в бесплатном доступе у него в ТГ канале в файлах. У него много бесплатной информации. Просто не распыляйтесь и не хватайтесь за всё сразу. Дайте себе 2 месяца на изучение материала, не увлекаясь в другие направления. Потому что в начале всегда работает сопротивление психики.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, Да, спасибо большое Федоренко и КПТ как раз уже изучаю 4 года и практикую! Это конечно очень помогает.
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на уровень кальция, чтобы понимать какой уровень. Недостаток кальция может приводить к серьезным проблемам, поэтому просто так принимать такие препараты не нужно.
Клиент
Татьяна Александровна, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какие именно анализы мне надо знать что бы посмотреть уровень патологического содержания кальция и возможного оброзования кальциевых бляшек в сосудах