Категория годности по зрению?
Подскажите, пожалуйста, с данным заключением какая категория годности? И вопрос, почему так сильно разняться результаты рефрактометрии и скиаскопии? Переживаю, что военкомат будет смотреть исключительно на заключение «средняя степень миопии» и на заключение авторефрактометрии
Здравствуйте. Просмотрела фото. По данным скиаскопии по левому глазу будет категория В. Статья 34 в. Не годен к срочной военной службе
Александра Евгеньевна, а почему расходятся результаты авторефрактометра и скиаскопии? И да, обследовался раннее ( в мае ), по рефрактометрии был астигматизм левого глаза -1,5. Сейчас же астигматизм -0,25. Как такое может быть?
Данные скиаскопии могут отличаться от данных обычной рефрактометрии. Скиаскопия, грубо говоря, точнее. И будут принимать в военкомате именно ее во внимание. По ней, повторюсь категория В.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ! А что касается астигматизма , разница между обследованиями в 5 месяцев. Астигматизм был -1,5, стал -0,25. Мог ли авторефрактометр изначально дать ошибочные данные?
Да, мог. Смотри оба раза на широкий зрачок? Одни и те же капли закапывали?
Александра Евгеньевна, оба раза на широкий зрачок, но вот капли капали разные.
Возможно капли по разному подействовали. Здесь сказать точно не смогу Вам.
Но показатели и не должны быть одинаковыми. Разница может быть.
Александра Евгеньевна, мне капали циклопентолет. Подскажите, атропин, который будут закапывать в военкомате, он сильнее действует? Может ли от него зрение стать еще лучше?
Принятый ответ
На каждого человека разные капли действуют по разному. И реакция у каждого важная. Никто Вам не сможет сказать точно, как именно Ваши глаза отреагируют. Атропин достаточно сильный препарат. Но и он на разных людей индивидуально воздействует.
Правильно сделали, что провели скиаскопию именно широкий зрачок. Военкомат принимает во внимание данные скиаскопии именно на широкий зрачок
Здравствуйте. По данным скиаскопия на широкий зрачок у Вас категория годности В- не годны к срочной службе, согласно ст.34 пунк «в». В военкомате учитываю только данные скиаскопии.
Алена Олеговна, а почему расходятся результаты авторефрактометра и скиаскопии? И да, обследовался раннее ( в мае ), по рефрактометрии был астигматизм левого глаза -1,5. Сейчас же астигматизм -0,25. Как такое может быть?
Потому что авторефрактометр - это прибор, который может завышать или занижать показатели, у него много бывает неточностей. Поэтому скиаскопия достовернее.
Зрение может меняться, такое возможно.
Алена Олеговна, мне капали циклопентолет. Подскажите, атропин, который будут закапывать в военкомате, он сильнее действует? Может ли от него зрение стать еще лучше?
Может, атропин сильнее. Скажите, что у Вас аллергия на атропин и Вам заменят на другой препарат.
Здравствуйте.
Выписку посмотрела .
При проведении скиаскопии на широкий зрачок получается
категория В не годен к службе, по статье 34/В. Данные с авторефрактометра в военкомате не смотрят , проверяют по скиаскопии .
Ольга Владимировна, спасибо за ответ!
Ольга Владимировна, мне капали циклопентолет. Подскажите, атропин, который будут закапывать в военкомате, он сильнее действует? Может ли от него зрение стать еще лучше?
Здравствуйте.Данные скиаскопии более показательны,чем данные рефрактометра,так как определяют всю рефракцию по меридианам,не делят ее на сферу и астигматизм.В вашем случае на левом глазу по наиболее сильному меридиану получается миопия -6.5 диоптрий,поэтому по статье 34в у вас категория В-не годен в мирное время.