Последствия после трещины большеберцовой кости у ребенка
Трещина большеберцовой кости, месяц ребенок пробыл в лангете, спустя две недели ребенок еле ступает на ногу, отставляя ее в сторону, по рентгену трещина не визуализируется, не бегает, не прыгает, еле ходит! Подскажите, что делать? Ребенку 2,5 года
Здравствуйте.
Ничего заочно сказать нельзя.
Нужно снова идти к детскому травматологу-ортопеду.
Нужно очно оценить походку, проверить симптомы.
Пусть детально прощупывает конечность, ищет источник боли.
Возможно были повреждены мягкие ткани, связки, сухожилия...
Только очно разбираться.
После выявления болезненной области делать УЗИ и искать причину проблемы.
Принятый ответ
Добрый вечер. После снятия лонгеты, дети часто хромают. Щадят ногу при ходьбе. Надо обязательно пройти полноценный курс реабилитации ( массаж, электрофорез с кальцием и эуфиллином , магнитотерапия. Парафин, тёплые ванны с морской солью). Как правило постепенно ребёнок расхаживается. Если этого не происходит, надо повторно обратиться к врачу.