Торч-инфекции
Насколько целесообразно задавать анализ на торч-инфекции, в том числе на листериоз перед планированием беременности? Слышала, что они не несут практической значимости, поскольку ими можно заразиться в любое время до или после зачатия
Здравствуйте сдавайте
Очень даже информативно
Сдавать целесообразно на ТОРЧ-инфекции. Это позволяет прогнозировать риски для беременности. Листериоз к ним не относится
Добрый день. Очень даже информативно. До беременности знать о своих антителах и способах предохранения от заражения при наличии риска. Разве это не полезно? Листериоз к TORCH не относится, только Ваше желание обследоваться на него. Здоровья Вам!