Планирование беременности и анализы
Добрый день! Планируем с мужем беременность. Мой возраст 29 лет. Предпоследние месячные были 17.12.2023, последние 20.01.2024 (цикл увеличился до 31/33 дней после замершей беременности в сентябре 2022 года на сроке 6/7 недель). 14.01.2024 была у врача, на УЗИ она сказала, что киста в правом яичнике и в связи с белыми выделениями (но для меня перед месячными такие выделения были всегда, но врачу они не понравились, никакого дискомфорта или жалоб у меня на эти выделения никогда не было) направила на многие анализы, результаты я приложила. 23.01.2024 (на 3 день цикла) сдала гормональный профиль женщин, результаты так же прикалываю. Есть ли у меня какие то проблемы с гормонами? Помогите, пожалуйста, расшифровать их все вместе, есть ли у меня какие то противопоказания к беременности и нужно ли принимать какие то препараты? Может сможете дать какие то рекомендации? На примем записана на 28.01.2023. Сейчас принимаю витамины Элевит планирование.
Здравствуйте.
На какой день цикла сдавали гормоны?
Каков ваш рост и вес?
Беспокоит ли нетипичные выделения из половых путей -зеленые, желтые, зуд?
Нарушено соотношение ФСГ/ЛГ, овуляция может быть поздней или отсутствовать. В связи с этим цикл удлиняется. В фемофлор признаки баквагиноза, необходимость санации определяется жалобами
Наталья Александровна, указывала в вопросе, что сдавала гормоны на 3 день цикла, так же указала, что выделения никак не беспокоят.
Овуляция у меня подтвержденная на 21 день цикла в прошлый раз.
Что значит нарушено соотношение ФСГ/ЛГ? результаты ведь в границе нормальных значений.
Рост 173, вес 85, похудела на 15кг за 3 месяца
Принятый ответ
Соотношение ФСГ/ЛГ должно быть 1.5-2/1 на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Мазок у вас хороший, спокойный. В Фемофлор ничего страшного нет. Лактобактерии преобладают, а остальное вполне может повышаться перед месячными. Ничего для беременности лпчить не нужно.
2. На УЗИ у вас киста желтого тела. Это показатель прошедшей овуляции.
3. Гормоны при регулярном цикле тоже не сдаем. У вас подтверждена овуляция, а больше ни на что гормоны не влияют. Но даже при оценке данного анализа они все в норме.
Дарья Алексеевна, Скажите, пожалуйста, эта киста рассосется сама? Или что то нужно делать?