Низкая плацентация
Добрый день, на втором скрининге в 19.3 недели поставили низкую плацентацию по передней стенке, 1 см от внутреннего зева, шейка 40 мм, толщина плаценты 23 мм, зев закрыт. Была у платного врача с результатом скрининга, сказала, что все, кроме плаценты в норме, нужен только половой и физический покой. После был плановый прием в женской консультации, врач назначила Утрожестан по 200 мг до 34 недели. Подскажите, стоит ли его ставить, если других показаний нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Низкая плаценттация- не показание для приема утрожестана. Он никак не влияет на плаценту.
Плацента с ростом матки , по мере увеличения срока, будет тянуться вверх. Пока нужен действительно половой покой (тк могут быть контактные кровянистые выделения при ПА), физ нагрузки легкие / умеренные (гимнастика, зарядка, прогулки по самочувствию) разрешены.
Принятый ответ
Добрый день.
Если тонус матки нормальный и нет болей - утрожестан не нужен. К месту прикрепления плаценты он не имеет отношения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний к применению утрожестана нет. У Вас нет укорочения шейки матки. Низкая плацентация - не показаний. Только ограничения физической активности, не поднимать тяжести, не напрягаться при дефекации. Плацента с увеличением срока должна подниматься. К 3му скринингу всё будет в норме
Здравствуйте, низкая плацентация не является показанием для утрожестана. Не вижу смысла в его приеме!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утрожестан на высоту плаценты от зева не повлияет.
Показаний нет.
К 30 неделе плацента должна подняться на порядок выше.
До этого момента, могут быть периодически кровянистые выделения.
Если они скудные, угрозы не несут
Здравствуйте. Показаний для утрожестана нет у вас. Плацента ещё может подняться, по мере роста матки, она будет мигрировать. Пока соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поацента будет подниматься не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж