- 5 Октября 202243 ответа
- 16 Июня 202337 ответов
- 8 Апреля 202435 ответов
- 5 Августа 20245 ответов
Здравствуйте, пришел анализ крови с 1 скрининга. Трисомия 21 базовый риск 1 из 1143, индивидуальный 1 из 867. Возраст 20 лет, сказали на 2 скрининге сообщить об этом что скажут. Подскажите стоит ли переживать. Ещё низкая плацента
Здравствуйте. Риски трисомии 21 у вас низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а почему тогда так показало? Очень переживаю
Что показало ?
Здравствуйте, все риски низкие, с малышом все отлично. Только повышен риск задержки плода, но это только риск. Ничего дополнительно не нужно. Единственное соблюдайте половой покой. Т к низкая плацентация
Елена Федоровна, здравствуйте, а про риск задержки плода мне ничего не сказали даже.. какова вероятность?
1:86. Но это просто риск, не нужно переживать и брать это в голову.
Добрый день.
Это низкий риск по трисомии 21.
Переживать не о чем.
Положение плаценты в таком сроке еще не имеет значения.
Здравствуйте.у вас риск по трисомии низкий,не волнуйтесь.только есть риск задержки роста плода.на счет плаценты,она еще поднимется,дождитесь 2 скрининга
Здравствуйте. Риски по трисомии у вас низкие, можете быть спокойны. Риск высокий по зрп . Необходимо принимать Кардиомагнил 150 мг с 12 недель по 36 неделю с целью профилактики согласно клиническим рекомендациям.
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, кардиомагнил точно стоит принимать мне без рекомендации моего врача? Или лучше может дождаться приема?
Да можете принимать, вреда не будет, существуют клинические протоколы по которым мы работаем. Если сомневаетесь , то дождитесь своего доктора.
Олеся Фёдоровна, подскажите ещё пожалуйста, у меня 30 числа уже 16 недель будет, не поздно ли для кардиомагнила? Просто читала подобный вопрос и там ответили что не позднее 16 недель, а то бесполезно
Принятый ответ
Нет, не бесполезно. Его пить почти до родов