Какое лечение псевдомицелий дрожжеподобных грибов

При сдаче анализов обнаружен псевдомицелий дрожжеподобных грибов. Какое необходимо лечение? И что это значит? До сдачи анализа было подозрение на кандидоз, самостоятельно лечила ливаролом. Но остался дискомфорт.

Нет
31 год

Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения? Когда проводили лечение? Можете прикрепить анализ?

Елена Александровна, добрый вечер! Лечение было в начале августа, при сдаче анализа симптомы почти прошли, но спустя месяц беспокоит периодически жжение и выделения, не обильные

Здравствуйте, Наталья, можете прикрепить анализ?
Какие именно жалобы у Вас?

Здравствуйте. Как раз мицелий и подтверждает кандидоз.
Ливарол прошли полный курс? сколько времени прошло после лечения?

Ольга Витальевна, добрый вечер! Анализ сдавала месяц назад, к тому времени симптомы ушли, но последнюю неделю чувствую дискомфорт и нетипичные выделения

Принятый ответ

Вы приложили анализ на онкоцитологию - в нем норма. оценивать по нему воспаление и характеристику флоры - неправильно.
т.к. симптомы возобновились - рекомендую сдать расширенный анализ: фемофлор 16, возможно, причина дискомфорта не только в кандидозе.
если такой возможности нет - используйте свечи широкого спектра - полижинакс 6 дней. в них противогрибковый и антимикробный компонент.

Ольга Витальевна, ливарол использовала все свечи

Здравствуйте. Если симптомы ещё есть, то Используйте свечи Пимафуцин по одной свече 6 дней. Если наружно есть зуд, то можно использовать крем Клотримазол два-три раза в день.