Бородавка, дерматолог, терапевт

Здравствуйте. Были у дерматолога. Второй раз прижигали бородавку на пальце ноги азотом(позавчера). Врач сказала, что сегодня надо проткнуть надутый пузырь шприцом и вытащить жидкость оттуда. И если надо будет сделать ещё раз это. Но никакого надутого пузыря я не увидела.. Был как обычно. Но проткнула белое кольцо. Немного вышло прозрачной жидкости и всё. Ничего не сдулось...Обработала бетадином...Но не вижу, что пузырь сдулся.... То есть он не надутый, но все равно как шапочка....Не понимаю что делать сейчас(( Как избавиться от неё до конца... Заранее спасибо.

11 лет

Здравствуйте, Наталья
Пузырь может надуться завтра
Прикладывайте левомеколь мазь 2 раза в день и не закрываетесь это место пластырем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а его надо протыкать или можно без протыкания, просто Левомеколь прикладывать?

Протыкать сейчас не вижу смысла
Вы увидите, когда он надуется и проткнете и выпустите содержимое
Промоете хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а когда по времени это может быть?

Принятый ответ

Этого я точно вам не скажу

Здравствуйте, Наталья.
Не обязательно, что будет пузырь.
Если он будет, то достаточно стерильной иглой проткнуть и выдавить содержимое, но без шприца и покрышку пузыря не снимать.
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена носочков.
Лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если вчера уже проткнули, так как она сказала обязательно это сделать?

Принятый ответ

Ничего страшного нет, но лучше только при пузыре.,чтобы ускорить процесс регенерации и снять воспаление.
Сейчас только рр фукорцина и мазь левомеколь.