Лечение бородавки

Добрый день. Сыну 9 лет. На запястье приличного размера бородавка. Сегодня случайно ее зацепил, хлынула кровище)) испугалась, повезла его в поликлинику. Хирург определил что да, это бородавка, наложил повязку с Бранолиндом и отпустил. Сказал далее её удалять. Читала что её можно удалить крем-пастой Вартокс (у ребенка РАС, другие методы удаления будут огромным стрессом). Ждать полного заживления , затем накладывать Вартокс? На повреждение накладывать её не рекомендуется?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На воспаленную нельзя, да и дома самому не рекомендуется удалять.
Лучше при диспансере это делать, они местно обезболивают, поэтому процедура безболезненная

Обычно рекомендуют удалять одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте! Наложить Вартокс на свежую рану категорически нельзя , так как это вызовет сильное разражение и боль , помешает заживлению. Сейчас продолжайте назначенную терапию хирурга, повязку с Бранолиндом, пока рана полностью не заживет (исчезнет корочка, покраснение).
Главное дать коже восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, несколько дней, до заживления.
В таком случае можно рекомендовать удаление бородавки с помощью лазера или радиоволновым методом.
Возможно удаление с помощью пасты Вартокс наружно, по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После повреждения пасту вариокс использовать не рекомендуется.
Обычно рекомендуется наносить фукорцин точечно 3 раза в день до заживления кожного покрова и отпадения корочки.
Далее можно применить следующие методы удаления: более предпочтительно лазер или электрокоагулятор - это не больно (обезболивают), быстро и почти не дает рецидивов; далее жидкий азот, эффективно, но чаще требуется несколько процедур для полного удаления; если все предыдущие методы вам не подходят, можно пробовать пасту вартокс, но очень аккуратно, есть риск повреждения окружающей кожи.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Все верно
На поврежденную кожу накладывать вартокс не рекомендовано
Кожа получит раздражение и ожог
Продолжить теорию хирурга
Удалять лучше методом Сургитрон
Надежно, без рецидивов