Бешенства разными путями — вопрос №1561516
Здравствуйте дорогие врачи!у меня к вам вопросы которые беспокоят меня долгое время.
1-у нас живёт не привитая собака,и моя сестра часто контактируется с этой собакой,даёт ей воды еды,через тарелку,которую мою я,и там есть слюна,мою я ещё через минуты 3 после вскармливания еды,есть ли риск для меня?ведь я много раз кортактировалась с вещами с которыми контактмровалась моя сестра со слюной собаки.
2-я иногда совершаю не прямой контакт со слюной животного(не привитого) это может быть обычные вещи,например помыть обувь тапочки где была слюна с панками на руке,помыть руки в кране на улице,наступить на землю где была слюна,а так же вантые палочки,диски в которых могла быть слюна а я ими пользуюсь.
3-при уборке дома у нас была на полу жидкость,я его подмела а капля попала на глаз или кожу,точно не помню,рядом могли мыть грызуны,но я не слышала не маленьких лапок не чего но всё же,есть ли риск?
4-я гуляла на улице в папочках,а когда пришла домой начала быть подошву (возможно наступала на слюну) а я мыла с открытыми ранками.. Скажите есть ли риск?или я сильно себя накручиваю?
Возраст: 16
Хронические болезни: НетуНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!