Консультация инфекциониста /

Бешенства разными путями — вопрос №1561516

Здравствуйте дорогие врачи!у меня к вам вопросы которые беспокоят меня долгое время.
1-у нас живёт не привитая собака,и моя сестра часто контактируется с этой собакой,даёт ей воды еды,через тарелку,которую мою я,и там есть слюна,мою я ещё через минуты 3 после вскармливания еды,есть ли риск для меня?ведь я много раз кортактировалась с вещами с которыми контактмровалась моя сестра со слюной собаки.
2-я иногда совершаю не прямой контакт со слюной животного(не привитого) это может быть обычные вещи,например помыть обувь тапочки где была слюна с панками на руке,помыть руки в кране на улице,наступить на землю где была слюна,а так же вантые палочки,диски в которых могла быть слюна а я ими пользуюсь.
3-при уборке дома у нас была на полу жидкость,я его подмела а капля попала на глаз или кожу,точно не помню,рядом могли мыть грызуны,но я не слышала не маленьких лапок не чего но всё же,есть ли риск?
4-я гуляла на улице в папочках,а когда пришла домой начала быть подошву (возможно наступала на слюну) а я мыла с открытыми ранками.. Скажите есть ли риск?или я сильно себя накручиваю?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Инфекционист
Здравствуйте. Во всех случаях риска заражения нет
Клиент
Алексей Александрович, а если слюна попадёт на носок,одежду а под одеждой ранка,есть ли риск?

Инфекционист
Риска нет
Клиент
Алексей Александрович, сегодня ночью вышла на прогулку,и было такое ощущение что какая то капля упала мне на край губы (там ранок не было)но она была достаточно близка к рту,это было очень маленькая капля,и я даже не уверенно что это была капля или мне показалось,я очень запуталась и теперь думаю вдруг летучая мышь летала и его слюна упала как раз на губу? Или у них слюна по другому устроина и она не вытекает?я запуталась..
Инфекционист
Риска заражения нет, не переживайте
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте,сегодня вышла на улицу,и как как только вышла на улицу увидела собаку,она была очень близка ко мне,я быстро ушла от туда (у неë пасть была закрыта) но я будто почуствовала что капля попала на ногу(так была покраснение но раны не было,и были капронки на ноге) собака была в полне адекватно но есть же энкубационый периуд,и она в полне может быть заразной, вообщем,мне нужен совет и помощь
Инфекционист
Риска нет, не переживайте