Консультация офтальмолога /

Инородное тело — вопрос №2338508

Добрый день, пару дней назад мыло косметическую кисть с мылом и брызнула себе в глаз мылом, глаз сразу покраснел, защипало. После краснота прошла, но осталось ощущение инородного тела. Капала два дня корнерегелем, но не помогло. Пыталась достать сама инородное тело, глаз только краснеет, и ничего не получается. В данный момент нахожусь заграницей, очно показаться врачу нет возможности, подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Ощущение инородного тела сохраняется.

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, приложила фото
Офтальмолог
От мыла и из-за того, что ищите инородное тело в глазу, у Вас раздражается слизистая глаза. Пересушили слизистую мылом и водой, обострился синдром сухого глаза. От этого ощущение на инородное тело в глазу. Поэтому нужно начать капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой, например, Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. А так же через 10-15 мин закладывайте Корнерогель 4 раза в день 10-14 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.

Самого инородного тела и нет наверное в глазу. Чувство инородного тела вызывает раздражение конъюнктивы.
Покапайте антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 полных дней.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложила фото
Офтальмолог
Посмотрела. Мои рекомендации в силе
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, приложила фото
Офтальмолог
Покапайте дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, приложила фото
Офтальмолог
Это реакция на бытовое средство
Прокапайте дексаметазон 4р/сутки 5 дней. Должно пройти !
Офтальмолог
Добрый день. От инородного тела раздражение было бы более выражено. Сейчас постарайтесь прокапать антисептик Пиклоседин по 1 капле 4р/день 5-7 дней. И продолжайте Корнерегель по 1 капле 4-5р/день. Через пару дней напишите как будет состояние. Глаз пока не трите, не пытайтесь достать инородное тело.