Консультация невролога /

Незначительное расширение субарахноидального пространства — вопрос №1561616

Добрый день. Муж заметно начал худеть год назад. Обратился к психотерапевту, сказал депрессия. Пропил пароксетин, 6 мес. Набрал вес, стало лучше себя чувствовать. Но при этом стал часто выпивать (до этого такого не было). Где-то через 4-5 мес снова начал худеть. Почувствовал ухудшение эмоционального состояния (как было до приема антидепрессантов). Пошел к психотерапевту. На этот раз он сказал, что не депрессия, типа невроз, стрессовое состояние. Выписал фенотропил. Не помогает. Беспокойный сон, бессонница, раздражительный, грустный, ухудшилось зрение, снизились когнитивные способности. Память хуже стала, хуже соображает. Сделали мрт. Заклбчение приложила. Насколько это может быть связано и что делают с незначительным расширением субарахноидального пространства?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?Незначительное расширение как правило врождённого характера ,но необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва ,также необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,далее исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, не сдавали только б12 и электролитный баланс. По всем другим анализам относительно неплохо все

Невролог
Первично на счёт снижение веса консультация терапевта и обязательно подсоединим антидепрессанты, Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день. Сходил к офтальмологу. Внутриглазное давление 13, астигматизм 2.0, диски в норме, сосуды сужены, Вены расширены немного, легко уплотнение хрусталика
Невролог
Прикрепите полностью осмотр
Клиент
Нонна Юрьевна, осмотр был в больнице при их организации. Поэтому там не дают бланки осмотра. Записывают в карту, карта остается там. Вот только такая информация, что я написала
Невролог
Если Вены и плюс уплотнение по осмотру расширены необходимо подсоединить т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес ,
Клиент
Нонна Юрьевна, благодарю
Невролог
Здравствуйте.
А употребление алкоголя в каких количествах отмечалось?Кроме консультации психотерапевта был ли муж у терапевта, чтобы исключить соматическую причину снижения веса?Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, не вот в больших. Но каждый день, по рюмочке может. Но это было в момент приема антидепрессантов. Сейчас уже давно не пьет. У терапевта, эндокринолога онлайн.
Клиент
Анастасия Владимировна, загрузила
Невролог
Ну вот на что сразу хочу обратить внимание. На уровень тестостерона. Хоть он и норме, но если он сдавайся в утренние часы вечером он обычно ещё ниже и может получится, что он выходит за норму в вечерние часы. А пониженной уровень мужских гормонов у мужчины очень частот вызывает депрессию. Ну это чисто моё мнение, учитывая те знания, которые есть по сторонним дисциплинам, не связанным с неврологией. Сожкт стоить показать данный анализ анжрологу. Может это считается и нормой.
Клиент
Анастасия Владимировна, благодарю!
Невролог
Пожалуйста. Удачи вам.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ и анализам все хорошо. Алкоголь с антидепрессантами нельзя. Исключить алкоголь однозначно, вернуться к антидепрессантам. Но вот в отношении веса проконсультироваться или у терапевта или у эндокринолога, ибо треводно-депрессивное расстройство не часто сопровождается потерей веса.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день. Благодарю. Алкоголь уже давно исключил
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо за рекомендацию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на мрт описаны анатомические особенности строения головного мозга .
Употребление алкоголя нужно свести на нет и возобновлять прием антидепрессанта
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, благодарю. Уже давно не пьет
Невролог
Здравствуйте,по данным МРТ ничего критического нет,не переживайте. Необходимо прием антидепрессантов,но с алкоголем нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо. Алкоголь давно уже не пьет. Но при повторном обращении к психотерапевту антидепрессанты не выписывали, поэтому пока тоже не пьет
Невролог
Какие препараты сейчас принимает?