Плохое самочувствие в первый день месячных
Добрый день! У меня цикл всегда колеблется. Нет определенного количества дней. Вчера был 37 день. Сегодня пришли месячные. Проснулась от того, что живот такой теплый. Начался цикл. Позже стало плохо. Я раз 5 сходила в туалет по большому, возможно много ушло крови и потом у меня был упадок сил, будто я вся ватная. Кружится голова. Вырвало один раз. Была вся холодная и трясло немного. Позже вроде легче стало. Никогда такого не было, переживаю. Два месяца назад была у гинеколога, всё было хорошо. Стресса не было. В зал хожу 3 месяца, но все равно, такого никогда не было. Был ПА 22 дц незащищенный. Ну состояние в низу живота, как при месячных тянет и болит. Рвота и головокружения это нормально в первый день?
Здравствуйте! Не переживайте! В первый день зачастую у женщин случается жидкий стул, тошнота, головокружение, это все связано с действием гормонов и потерей крови. Про боли в животе рекомендуется принять ибупрофен, также рекомендуется обильное питье, чтобы избежать обезвоживания
Добрый день!
Подобные симптомы очень характерны для дисменореи. И такие проявления чаще не связаны с какой-либо органической патологией.
Но такое состояние может быть и при эндометриозе матки. Это хроническое заболевание, которое как раз и проявляется болезненными менструациями, обильными менструациями, а также могут быть симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Его не всегда видно по УЗИ, но при этом он может давать такие проявления.
Конечно здесь ещё стоит включить возможное отравление, но если накануне кушали только домашнюю свежую еду, то отравление исключается.
Все же рекомендовано выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
ДЛя уменьшения болезненности рекомендуют комбинацию из спазмолитика (Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в сутки) + Кетопрофен (по 1 таблетке 2 раза в сутки).
Если боль будет выраженная и не купируется препаратами, стоит обратиться в экстренный стационар.
Подскажите, какой продолжительностью обычно менструальный цикл? Нормой считается от 24 до 38 дней.
Я фото из календаря вложила, посмотрите, пожалуйста.
Просто был па с эякуляцей. Я уже себя накрутила…
А в какой день цикла был незащищённый половой акт? Может быть был прием каких-либо препаратов, к примеру для экстренной контрацепции?
Посмотрела календарь, цикл можно отнести к норме.
23 день цикла
С учётом длительного цикла, пусть даже который вписывается в рамки нормы, незащищённый половой акт может привести к беременности. Но если пришла менструация, то эта вероятность близка к 0. Но чтобы не переживать, можно сделать тест на беременность.
Спасибо большое за ответ!
Не за что, здоровья Вам 🙏
Здравствуйте! Сегодня месячных как будто нет, утром как будто коричневые какие то были, живот так же немного болит.
Наверное лучше на осмотр сходить?
Принятый ответ
Добрый день! Да, стоит обратиться на прием к врачу и сделать тест на беременность.
Здравствуйте. Иногда в первый день менструация действительно могут быть такие неприятные ощущения, как правило ни о чём плохом это не говорит, Тем более если вы недавно делали УЗИ и проходили очный осмотр, если такое будет повторяться то при отсутствии противопоказаний можно рекомендовать принимать кок
Здравствуйте, иногда таким образом может проявляться менструация. Уточните пожалуйста введения не обильные? За какое время наполняется прокладка? В подобных ситуациях обычно рекомендуют наблюдение. Для уменьшения боли обычно применяют нестероидные против воспалительные средства, например ибупрофен. При отсутствии эффекта и нарастании боли, выраженных диспепсических явлениях и слабости рекомендуется обращение в круглосуточный гинекологический стационар для исключения какой-либо патологии.
Здравствуйте. Выделения у меня на прокладке не много, но когда иду в туалет, то нормально так выходит…Я сегодня весь день лежу, поэтому видимо так. Я выпила ибупрофен несколько часов назад и через минут 5 меня сильно вырвало. Я не стала больше пить его.
А тест на беременность не проводили?
Нет
Все же если был не защищенный половой акт, то рекомендуется исключение беременности.
Спасибо за ответы!
Скорейшего восстановления
Наверное лучше на осмотр сходить?
Принятый ответ
Если характер менструации не совсем соответствует менструации, то обычно рекомендуют очный прием врача, контроль уровня ХГЧ для исключения беременности и ультразвуковое исследование малого таза
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации первый день менструального цикла может проявляться состояние дискомфорта , цефалтическое состояние
В подобных случаях рекомендуют физический покой ,минеральная вода , сладкий чай