Консультация гинеколога /

Месячные после родов — вопрос №1561620

Здравствуйте,прошло 6 недель после родов,родила 27.07,лохии закончились 25.06 где то,и вот через 2,5 недели грубо говоря начались месячные,сильно идут и сильно болит низ живота,нормально ли что так рано начались месячные и сильно идут и болит низ живота?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза через 2 мес после родов повторяли?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, еще нет

Клиент
Галимат Нарзановна, 2 месяца еще не прошло,27 числа будет 2 месяца
Акушер, Гинеколог
Выделения за сколько времени полностью на прокладке заполняются ?
Клиент
Галимат Нарзановна, примерно может 2-2,5 часа,точно не могу сказать так как не засекала время,часто меняю прокладку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На сколько обильны выделения? (За какое время полностью наполняется прокладка)?
Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, примерно за час,полтора может наполниться вся прокладка,грудью не кормлю
Акушер, Гинеколог
Это очень обильные выделения. Если прокладка у Вас 4 капли или ночная, то такие выделения уже расцениваются как маточное кровотечение.
Сейчас примите 1000 мг Транексама и вызывайте скорую помощь.
Полное заполнение большой прокладки за 1-1,5 часа опасно для жизни и требует экстренного обращения в гинекологический стационар.
Клиент
Елена Борисовна, я конечно точно не считала,возможно и часа 2,2-5 просто через каждый поход в туалет меняю,через этот промежуток времени,тоже может говорить о кровотечении?
Акушер, Гинеколог
Да, 2 часа - это тоже очень быстро.
Примите прямо сейчас Транексам 1г и проследите в течение 2-3х часов за обильностью выделений. Если за 2 часа и быстрее прокладка без сухих мест - вызывайте скорую помощь.
Клиент
Елена Борисовна, я сегодня засекала время,у меня прокладка полностью не заполняется,то есть проходит 3 часа и она еще не полная,но идут как обильные месячные,я читала на сайтах что обычно там месячные скудные,а про обильность ничего не сказано,может ли быть это просто менструальные дни?
Акушер, Гинеколог
3 часа - это допустимо.
Это просто обильные выделения, не кровотечение.
Можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней и выполнить УЗИ ОМТ на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это у вас менструация. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, здравствуйте,а то что сильно идут и сильно болит низ живота,это нормально?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы кормите грудью?
Роды были самостоятельные или оперативные?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте,грудью не кормлю,роды были самостоятельные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Первые месячные после самостоятельных родов обычно длительные, обильные и болезненные. Если более 10 дней, то начните транексам по 500 мг 3 раза, курс 5 дней или до остановки кровотечения . Ну и конечно узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Может этотне менструации, а кровотечение. Примите транексам 500 3р.день 5-7 дней