Месячные после родов
Добрый вечер .В августе 24 родила, малыш на ГВ, месячные первые пришли через 4 месяца. 15.12 и шли до 21.12, и в январе начались 17 числа и шли до 22 числа. Без болей , без сгустков , все ровно как обычно и всегда. Сегодня , 2 число и я увидела мазню коричневую, с утра несколько капель. К вечеру сейчас увидела в мазне сгустки по 2-3 мм, но мажет чуть сильнее , чем утром и если после туалета подтереть немного бумажкой , то останется мазня и на бумаге . Ничего не болит , ничего не беспокоит, только к вечеру диарея началась.Чуток живот потягивает, как в месячные К врачу с гинекологии от поликлиники записаться нереально, поэтому записалась на завтра на вечер платно, этот врач делала мне все узи при беременности 🤗 ПА были после месячных, без предохранения с 22.01 по 30.01.и 1.02 с окончанием во внутрь. Овуляции не отслеживаю пока что, так как цикл не восстановился, и пока не в срок идут месячные Что может быть ? Заболеваний никаких не имею, после родов все в порядке было , эрозии нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сделайте тест на беременность, УЗИ органов малого таза. Менструация на ГВ может быть нерегулярной, но беременность может наступить. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например. Или даже беременность, если были НПА.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и проведите очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений и сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов особенно на ГВ менструация может ходить или нет , и быть нерегулярной. ГВ не является методом контрацепции, беременность во время кормления всё равно наступает. Поэтому вам рекомендуется тест на беременность и осмотр гинекологом на кресле и далее узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч , так как были незащищенные ПА. На ГВ овуляции могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы на гв, то сбой менструального цикла может быть из-за колебаний пролактина. Но , так как были незащищенные половые акты, то вам нужно сделать тест на беременность, а лучше сдать хгч и конечно пройти узи малого таза, так как можно быть структурная патология, например, киста на яичнике или полип