Спирт попал в рот
Здравствуйте! М, 13. В рот брызгнул себе спиртом(перепутал пузырьки) Сразу же почувствовал жжение, выплючул, рот прополоскал с десяток раз, водой запивать боюсь. Что делать в данной ситуации? Внутрь вроде бы ничего не попало.
нет
13 лет
Здравствуйте. Тот спирт, что попал в рот, вы уже удалили из ротовой полости при помощи полоскания. Если что-то и осталось изначально, то уже попало в кровоток через полость рта в небольшом количестве и скоро выведется.
Ничего страшного. Можете пить воду и употреблять пищу.
Если управляете каким либо видом транспорта( велосипед, мопед и др) , на ближайшие часы воздержаться от поездок, если чувствуете головокружение