Опасно ли это заболевание?

Обнаружила сегодня, всё думала, что от ручки запачкала. Честно, не помню, ударяла или нет. Вроде, что то было. Насколько это опасно? Потому что при увеличении фото и на коже присутствует пятно. Спиртом не стирается, мылом тоже.

Гипертония
47 лет
28 Января ·Просмотров: 224·Светлана

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила

Принятый ответ

Данная картина наиболее характерна для лопнувших капилляров под ногтем (подногтевая гематома)
Такое может быть при использовании некачественного геля, при травме.
В большинстве случаев гематома проходит самостоятельно по мере отрастания ногтя.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

На данный момент рекомендуется:
•На время прекратить наращивание, покрытие гелем.

•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)

Наружно: Клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д 3 месяца

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие травматизации кожного покрова. Более точно, можно сказать, после того как прикрепите фотографии. Подскажите, данный элементы вас беспокоят? Боль есть?

Боли нет. Прикрепила

Принятый ответ

Все же похоже на участок травматизации. В таких случаях обычно рекомендуют наружно клавио лосьон 3р в сути 2-3 мес

Здравствуйте.

Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.

Прикрепила

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проблем ?

Нет, не было, прикрепила

Принятый ответ

Это по фото похоже на проявления подногтевой гематомы . Ничего страшного нет, лопнул сосуд . Постепенно срастется само по себе, лечение не требуется. Наружно можете использовать раствор Клавио восстановливающий

Светлана, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

Прикрепила, просто была плохая связь

Принятый ответ

Светлана, так может выглядеть гематома ногтевой пластинки (подногтевая гематома)
Постепенно будет сходить, нужно время (несколько месяцев).

Рекомендуют в таких случаях:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким

Впервые. Прикрепила. Недавно упала, ушибла локоть, возможно, и палец, сейчас не помню. Упала 22 января