Менокксидил или мезотерапия

Здравствуйте.Год пользуюсь меноксидилом 5%,эффект несомненно на лицо,но в местах залысин рост прям медленный.Вопрос:продолжать капать меноксидил или попробовать процедуру плазма или мезотерапии?!?!?!?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Продолжайте миноксидил
Подключите комплекс Нуркрин мужской 1 т 2 раза в день
Мезотерапия 10 сеансов 1 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно продолжайте лечение миноксидилом 5% (регейн), наносите 2 раза в день! Не бросайте!Можно попробовать подключить мезотерапию волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний)!

Вера Вячеславовна, может 10%минокседил попробовать ?))мезотерапия если можно,тогда попробую,думал колят именно в проблемные места

Колят, диффузно по всей волосистой части головы и потом прицельно можно обработать более проблемные места! Миноксидил 5%, остальное маркетинговый ход

Принятый ответ

Добрый день!

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для мужчин 5%). Поэтому, конечно, поодолжать!

Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает дополнительно плазма терапия PRP. Мезотерапия-очень слабый результат

Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина Михайловна, спасибо ))кто плазма лучше говорит ,кто меза(

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Миноксидил оставить точно и продолжить.
А вот мезо и плазмо будет только как дополнительный уход за волосами.
Только за день и после 2 дня Миноксидил не использовать.