У дочки в 15 лет мочевая кислота 307 мкмоль/л
У дочки в 15 лет мочевая кислота 307 мкмоль/л постоянно. Было даже 315. она занимается спортом 3 раза в неделю с нагрузкой на суставы. Как вести себя при таких показателях Мочевой к-ты. Замеры стали делать из-за того, что у двух бабушек и у папы выявлена подагра.
Здравствуйте! Пока показатель в норме. Однако, учитывая предрасположенность к данному диагнозу, стоит обратить внимание на пищевой рацион девочки, старайтесь придерживаться диеты рекомендованной при подагре. При повышении уровня мочевой кислоты свыше 340 следует обратиться к ревматологу
Бесполезное занятие делать замеры ребёнку. Норма и не занимайтесь этим. Подагра не возникает в детском и подростковом возрасте.
Никаких диет ребёнку!!!