Белые участки на ноге у ребенка
Добрый день! С месяц назад заметила у дочки (1г9м) на ножке белые участки, которые не покрылись загаром. Пятнышки имеют нечеткие контуры, не шелушатся, ребенка никак не беспокоят. Внешне выглядят так, словно испачкали мелом. Что это может быть и нужно ли сдавать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Положено любые пятна и образования осматривать в дерматоскоп и в лампе Вуда
Вам тоже
Гипомеланоз может быть после пребывания на солнце, после травм и воспалений на коже
Ничего страшного внешне не вижу
Посетите дерматолога очно и проведите эти методы обследования
Кожу просто увлажнять: атодерм крем 2 раза в день
Виктория, большое спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте
Осмотр в лампе вуда для исключения витилиго нужен у врача.
Марина, благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте, Екатерина.
Такие пятна могли появиться из за наличия в данной локализации ссадин, воспалений или воздействия солнца.
На что плохое не похоже.
Обратитесь очно для свечения пятен в лампе Вуда и осмотра в дерматоскоп.
Марина, благодарю за ответ, спасибо!