Эрозия роговицы.
Здравствуйте. Вчера пилил доски без очков и отскочил кусочек деревяшки в глаз, обратился к офтальмологу, после осмотра поставили диагноз эрозия роговицы, прописали ципромед и корнерегель. Сейчас ночью проснулся веки отекшие, глаз еле открыл он склеился, и желтые выделения на ресницах, как «гноючки из глаза не засохшие». Это нормально или это аллергическая реакция какая то?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это нормально,глаз сейчас поврежден и раздражен,поэтому такие проявления.По мере заживления роговицы все эти симптомы уйдут.Лечение вам прописали правильно,антибактериальный препарат для профилактики инфекции и заживляющий препарат.Продолжите Ципромед 4 раза в день,Корнерегель 6 раз в день в течение 5-7 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.Эрозии,при хорошем лечении,заживают быстро и бесследно.
Здравствуйте, эрозия - дело больнючее и долгозаживающее , лечение хорошее , добавьте оптинол глубокое увлажнение 5/6 р /сутки к вашему лечению - эрозия легче заживет .
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение Вам прописала хорошее. Ципромед антибактерильный препарат, корнерегель хороший гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей.
Заживают поверхностные эрозии около 5-7 дней минимум. Капать обезболивающее капли нельзя, так как, грубо говоря,они тормозят заживление. Но можно их принимать внутрь. Рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен, нимесулид ( найз) внутрь, можно и 2 раза в день .
А в сам глаз можно ещё добавить увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте.
Это не аллергическая реакция, а реакция на воспаление.
Лечение у вас правильное. Но надо время. Бастпо роговица не заживает.
Капать ципромед и корнерегель не менее 7 дней
Здравствуйте. Лечение назначено правильно. Воспалительный процесс так быстро не пройдет , требуется время. Аллергической реакции нет
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?