Кровь из заднего прохода
37 недель. Принимаю препарат железо - тотема 1 ампула в сутки. В туалет хожу раз в несколько суток. Сегодня на панике с самого утра. Сначала при дефекации была кратковременная острая режущая боль, хотя не сказать, чтобы сильно тужилась.. после чего в унитазе обнаружила кровь - чистого красного цвета - такая же была на влажной бумаге туалетной. Через час после произошедшего пошла в туалет по-маленькому - и как будто расслабление мышц - с заднего прохода опять шла кровь - не пару капель - а прям до окрашивания воды в унитазе . Сейчас же через несколько часов - крови, вроде уже нет- не выходит наружу . Но при контакте с водой и мочой - как будто щиплет анус. Позвонила гинекологу - сказали не их вопрос - обратиться к хирургу . Ближайшее время записи нет. Если это геморрой - какие свечи могу использовать при беременности? Теперь вообще страх перед походом в туалет
Принятый ответ
Добрый день.
Кровоточащий геморрой едва ли мог бы проявить себя резко и кровотечением струей.
Свечи при кровоточащем геморрое - сосудосуживающие и применение их при беременности - мера вынужденная.
Начните все же с подтверждения диагноза.
Игорь Игоревич, сегодня сходила на прием в поликлинику - врача компетентного нет у нас.. на вопросы заданные мной просто отвечал - не знаю. Про свечи читал в интернете с моего телефона.. это просто ужас , а не специалист. Осмотреть решил - вставил палец и всё - диагноз не поставил , комментировав так - я не могу провести полный осмотр, вы напрягаетесь, и вообще еще родите мне тут.. вот и как быть? Другого врача нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Оксана у вас скорее всего трещина в заднем проходе. Нужна консультация проктолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это анальная трещина. Вам нужен осмотр проктолога или хирурга. Можно мазать бипантен 2р.день