Зуб и сухость после Тержинана
Добрый день, долгое время не могу вылечить молочницу, беспокоил зуд, белый налет, небольшие творожистые выделение, и ощущение, что «всегда мокро». 11 дней назад после менструации поставила 3 свечи Экофуцина, не помогло. Вспомнила, что врач как то назначала Тержинан, в итоге после 3 свечи появилась ужасная сухость и раздражение. Естественно прием свечей прекратила. Сейчас уже 4 дня у меня нет никаких выделений вообще , просто сухо, беспокоит зуд и сухость во влагалище. Хотела проставить Лактожиналь, но говорят, что при приеме обостряет молочницу. С чем может быть связана сухость? Пересушила Тержинаном слизистую? Половой жизнью не жила и не живу
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, вам нужно сдать анализ -фемофлор 16, он поможет определить конкретную флору, которую мы сможем пролечить. За 72 часа до анализа не использовать свечи, не должно быть половых актов и трансвагинального узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи с лактобактериями ставить не нужно, они обостряют молочницу. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно было применять препараты комбинированные широкого спектра без анализов. Сухость из-за подавления лактобактерий. Восстанавливайте их уровень пероральным приемом дуожиналя по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс еще 10 дней. Избегайте влагалищных форм (лактожиналь), будет кандидоз
Наталья Александровна, а зуд от недостатка лактобактерий может быть?
Да, нарушение микрофлоры влагалища способствует сухости
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно использовать современные данные о состоянии микрофлоры на данный момент.
Сдайте анализ фемофлор 16. В ожидании можно применить свечи Эстрогиал ("лечебная косметика", просто устраняют зуд и сухость, не касаясь причины.)
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин и назначить лечение в зависимости от результатов
Здравствуйте. Через 2 дня после последней свечи сдайте Фемофлор, чтобы понять состав микрофлоры. Пока можете использовать гель Гинофлор для устранения сухости.
Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально и принмайте макмирор 2р.день 8 дней. Это поможет
Асиет Шихамовна, я пила Макмирор, он мне не идет, все жжет от него
Тогда сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. Так можно подобрать правильное лечение