Афта 5мм. на гланде
Здравствуйте. Чем мазать афту на гланде. Боль при глотании, при разговоре. Часто выходят афты в полости рта, но сейчас во рту нет, только одна большая на гланде, по анализам показало, что герпесный. Брали из болячки на анализ.
Нет, разве что с детства болячки во рту, время от времени.
21 год
Здравствуйте! Судя по всему, у Вас может развиться герпангина. Я бы рекомендовала Вам:
1. Обильное теплое питье
2. Нурофен 1 таб. 3 раза в день после еды, 7 дней
3. Сейчас избегать горячей, острой, кислой пищи и напитков
4. Места высыпаний обрабатывать Холисал или Винилин для ускорения заживления
5. После приема пищи использовать мирамистин как антисептик
6. Брызгать горло Ангидак 3-4 раза в день
Анастасия Анатольевна, спасибо большое за внимание, за ответ.