Кровоподтеки в полости рта, чем лечить? лечить.
У ребёнка на протяжении трёх недель высыпания в полости рта, ходили к врачам , ни чего не говорит нам , лечение что выписывпли от кандиды , стамотита не помогло, как понять что у нас , куда обратиться к какому врачу...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем лечили?
У вас по анализам четкая аллергическая сенсибилизация,повышены эозинофилы и иммуноглобулин е
Педиатру показывались?
С таким анализом еще бы к аллергологу-иммунологу нужно
Принимаете препараты какие -то?на теле высыпания есть,?
Сейчас можно приримать антигистаминный препарат зиртек/цетрин или то,что может уже принимали раннее
Виктория Алексеевна, здравствуйте, началось всё с творожестого налёта на гдандах, полоскали соль морская , фурацилин, сода , шалфей , люголь, прошло на гландах и опсыпало губы , щеки, нёбо, педиатр прописал тетрабонат натрия , кондид , халисал , , мазали проходило на день и потом снова по кругу
Виктория Алексеевна, фото прикрепила
Виктория Алексеевна, на теле высыпаней нет и не было.
По анализам у вас явно аллергическая реакция,и во рту характерные высыпания ,пузыри
Вам нужно обследоваться
Может и началось все с кандидоза,но сейчас его во рту точно нет
Проблем с жкт нет?
Нужно к педиатру с этими анализами,вас направит к аллергологу
Или же если в частную клинику,то сразу к аллергологу и назначат доп.анализы
Виктория Алексеевна, здавали мы на всё , что возможно по аллергии в платных клиниках , нет аллергии, имуноглобулинчасто задаём, в первые за 4 года повышения
Виктория Алексеевна, дизбактериоз кишечника у ребёнка уже год лечимся , восстанавливаем, питанием, безгютеноаая еда , пробиотики
Но тем не менее,именно сейчас он по анализам повышен
На стоматит во рту не похоже,пузыри во рту могут возникать или из за ожога слизистой или аллергической реакции
Лечение ,что вам выписывали за 2 недели бы любой стоматит вылечили,он и сам без лечения проходит,но медленно
Смотря на картину в полости рта и анализ,точно имеет место аллергическая реакция
Дисбактериоз -тоже следствие другой патологии,просто так он быть не может,вам диагноз должны основной поставить
Виктория Алексеевна, не ставят нам ни какой диагноз, в городе всё печально с врачами, пузырей нет как болячки на вид и внутри как буд-то как прикупил щеку, и так во всей полости, были много где на консультации, ничего конкретного не говорят.
Виктория Алексеевна, врачь стамотолог прописал имудон , но я не знаю правильно ли будет его давать
Я посмотрела все ваши фото,по некоторым ,кажется то пузырьки маленькие есть на фоне гиперемии,возможно,так фото искажает
Анализы на гельминтов сдавали?
Имудон можете попробовать,но я не назначаю его,т.к не верю в его эффективность
Попробуйте прием антигистаминных препаратов,детям их можно принимать,местно можете образования мазать кератопластиками-облепиховое масло или герпенокс
Но нужно понимать,что надо искать основное заболевание,т.к прояаление во рту это следствие основного заболевания ,а не самостоятельное
Если в вашем городе нет хороших специалистов,возможно,стоит поехать в областной центр и там хорошенько обследоваться,у детей,чаще всего такие реакции связаны с жкт
Виктория Алексеевна, на паразитов здавали , как только можно , всеми способами, ничего не показало, но я думаю они могут быть т.к это ребёнок, в областной больнице были на обследовании , ни к чему это не привело.
Виктория Алексеевна, утром поедем анализы сдавать, какие нам нужно сейчас перездать, чтобы хоть немного понимать, что у нас?
Пока просто общий анализ крови,биохимию,еще раз иммуноглобулин е,далее смотреть по результатам,если снова будет повышены ,то аллерголог выпишет дополнительные обследования
Симптоматическая терапия во рту в данном случае-это заживляющие средства,я вам написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте,
кандидоз может и был, сейчас признаков его нет,соответственно соль и сода только раздражают и не дают зажить поражени слизистой. Пища пюрированная, несоленая, некислая. Больше пить ромашковый чай. Ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, винилин, мазать-холисал.(можно чередовать с дентинейл натура- гель на растительной основе). На консультацию к аллергологу стоит сходить- стоматит без улучшений 3 недели- явно проблемы с иммунитетом, да и исключить(или подтвердить аллергическую составляющую)нужно
Светлана, спасибо за рекомендации вам❤
Светлана, здравствуйте, пришли анализы, но не все, прикрепила.
повышены эозинофилы и иммуноглобулин- признак аллергии, щелочная фосфатаза- в анализе цифры для взрослых, для детей-этот показатель в пределах нормы. Нужен аллерголог