Сухость полости рта
Добрый день! Мне 24, выпиваю и курю. Уже неделю беспокоит сухость и раздражительность в полости рта, по ночам даже язык прилипает. На внутренней стороне губ видно не большой отек, покраснение, и сама слизистая выглядит не красиво. По бокам языка как будто небольшие трещины. Часто бывает стоматит, особенно от семечек. Хочется понять что это, и может сдать какие то анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть результатом курения и алкоголя, кандидоза, недостаточного питьевого режима, гастрита, ГЭРБ.
В таких случаях рекомендуется мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, на грибы Candida, общий анализ крови, кровь на глюкозу, АЛТ, АСТ, ферритин, В12, фолиевую кислоту, консультация стоматолога.
В подобных случаях рекомендуется пить больше воды, сменить зубную щетку, после еды полоскать рот отваром ромашки, исключить острое, соленое, кислое, горячее, семечки, сахар и дрожжевую выпечку.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Спасибо большое
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!!
Исходя из полученной информации для более детального разбора вопроса прикрепите пожалуйста фото горла, фото полости рта для ознакомления и оценки состояния.
Подскажите пожалуйста сдавали ли вы анализы?
Здравствуйте, фото прикрепила
Анализы не сдавала
Могу я задать еще вам вопрос, на основе своих сопоставивших фактов?
Может ли это быть аллергия на аллюминевый стакан, при условии что у меня аллергия на все металлы, кроме золота.
Из этого стакана я постоянно пью любые жидкости.