Консультация акушера /

Подозрение на гипоксию плода — вопрос №1562119

Мой малыш без остановки шевелится уже 5 день, 3-4 из них лежала в стационаре, но причин не нашли, шевеления каждые 3-4 минуты без остановки, у меня слабость и рвота по утрам, что мне делать, как спасти малыша, мне очень страшно, ктг прилагаю, сегодня 27 недель беременности ровно, завтра утром будет свежее УЗИ и доплер, пью таблетки от гипотериоза, повышаю гемоглобин и лечу инфекцию

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая двигательная активность плода - более надежный признак отсутствия гипоксии, чем любое аппаратное исследование. Хотя КТГ тоже в норме.
При гипоксии плод, напротив, шевелится редко, а не часто.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, просто ранее она так себя не вела, наоборот сидела тихо
Клиент
Игорь Игоревич, у нас обнаружили маловодие как лечить каки шансы доносить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какую инфекцию вы лечите? Температура есть у вас?
Клиент
Анна Сергеевна, урелплазмоз 10*4 степени ттг 5,49,пью л тироксин 1 таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, но уреаплазма в степени 10*4 это норма. И лечить ее не нужно.
Что касается ТТГ, то цифры высокие. Обратитесь к эндокринологу для коррекции дозировки л-тироксина. Возможно малыш так шевелится на фоне повышенного ТТГ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. КТГ хорошее, продолжайте лечение, восстанавливайте уровень гемоглобина. Состояние малыша хорошее.
Какой уровень гемоглобина у вас?
Клиент
Юлия Андреевна, 101,ттг 5,49
Акушер, Гинеколог
Высокий ттг - нужно коррекция дозы эутирокса, а для лечения анемии Ферлатум фол. Оба состояния могут быть причиной частых шевелений.
Клиент
Юлия Андреевна, мне назначили пить л-тироксин 50 мгк, когда пересдать анализ на ттг для корректировки дозы
Клиент
Юлия Андреевна, пью 1 день
Акушер, Гинеколог
Через 1 месяц
Гемоглобин через 2 недели от начала приема препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Активные шевеления плода это верный признак отсутствия гипоксии
Не переживайте
У вас все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Асиет Шихамовна, 101
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните тотему 2р.день жидкие ампулы, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Ребёнок шевелится так часто из-за анемии у вас
Клиент
Асиет Шихамовна, посмотрите УЗИ, обнаружили маловодие как лечить, что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы болели во время беременности?
Клиент
Асиет Шихамовна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловодие бывает вследствие инфекции. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. По результатам начнёте лечение