Не вылез зуб

Здравствуйте! Дайте пожалуйста консультацию. Ребенку 13 лет, не вылез с левой стороны один постоянный зуб, сделали панорамный снимок, на снимке видно,что он есть, но мешает другой постоянный. Что делать?

Не видя пациента и снимка, сказать что-либо трудно. Иногда в такой ситуации удаляют мешающий зуб. Лучьше через друзей и знакомых поискать ортодонта с хорошими рекомендациями и показать ему ребенка на очную консультацию.

Андрей, я бы могла выслать снимок, но в вопросе нет прикрепить фото

Принятый ответ

Снимок ,как-то можно прикрепить тут на сайте. Но ,поймите, снимок без осмотра ребенка мало поможет. Панорамный снимок , даёт плоскостную картину. А сравнивая то,что происходит в полости рта и снимок ,можно получить гораздо больше информации о том ,как поступать с зубом. Может при ортодонтическом лечении появится место под непрорезышийся зуб. Вам нужна очная консультация ортодонта.