Ячмень, день третий. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Сначала глаз чесался, потом появилась краснота, чувствую там шарик. Вчера закладывала тетрациклиновую мазь, мне показалось, от нее только хуже стало, было больно моргать. Сегодня утром еще больше все опухло. Чем лечить? Тобрадекс подойдёт? Когда можно будет надеть линзы, если вылечу глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте!Да,вы правы,формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Тобрадекс очень даже подойдет.Начните капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.
Анна Александровна, спасибо большое! А тобоадекс по сколько капель нужно капать, не уточните?))
По 1 капле.Больше в конъюнктивальном мешке не помещается,они просто вытекают,поэтому все закапывания достаточно делать так.А мазь-полосочку около 1 мм за нижнее веко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, формируется ячмень. Тетрациклиновая мазь слабовата будет. Капли тобрадекс, про которые Вы пишите, да, очень хорошие. Тобрадекс капать по 1 капле 4 раза в день, мазь лучше флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это, например, парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Линзы можно одевать через 1-1,5 недели после выздоровления.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, благодарю вас!!!
На здоровье!
Если будут вопросы, обращайтесь
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. Не греть и не делать примочки.
Лечение на 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день .Зреет ячмень.
1.нужны противовоспалительные капли с антибиотиком Флоас Т (комбинил\тобрадекс\тобразон) 4р/день,можно сегодня и завтра закапать 6р\день,далее 4р\день.
через 15 минут
2.капли от отека и красноты -Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день)
Пишите в динамике как дела.