Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1562356

Здравствуйте! Ребёнку год, плановое проходим специалистов-всё хорошо,сдали анализы. Есть отклонения.Как специалист мне сложно понять что не так. На приём к врачу пока попасть не можем в ближайшее время. Что не так и стоит ли волноваться? Анализы прикрепляю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи в норме , воспаления нет

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Референсные значения указаны для взрослых!
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без патологии. По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Референсные значения даны для взрослых, поэтому есть отклонения. Анализ хороший, не переживайте.

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Абсолютно хорошие анализы. Ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Марина Олеговна, спасибо. Плохо спит ночью-ворочается, во сне плачет, зубы лезут. Атопический дерматит в лёгкой форме-два пятна , которые чешутся, краснеют, периодически вылезают в течение уже больше полугода. Мажем то адвантаном, то элиделом. Вероятно, на продукты аллергия.
Педиатр
Зубки это да, болезненно для малышей, наберитесь терпения. Можно делать массаж дёсен, давать охлажденные прорезыватели. Если малышу очень тяжело можно давать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка.
Высыпания при атопическом дерматите редко связаны с питанием. Его причины до конца не изучены. Здесь необходимо на постоянной основе увлажнять кожу эмолентами.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Анализы отличные, ребёнок здоров!
Педиатр
Здравствуйте, все хорошо, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Результат общего анализа мочи в норме