Что вас беспокоит?
Отмена препарата Джес плюс
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в связи с плохими анализами крови и неудовлетворительным самочувствием, хотела бы прекратить принимать КОК ждес (принимала 10 месяцев). Подскажите, пожалуйста, через какое время я могу прекратить приём после крайнего полового акта. Есть ли возможность забеременеть, если вчера был ПА, а сегодня я перестаю принимать таблетки. Сейчас была принята 4 таблетка из упаковки, кровотечение отмены закончилось 1 день назад.
Здравствуйте. Если вы сейчас Отмените препарат, то в следующие дни будет необходимо дополнительная контрацепция.
Здравствуйте .
Если отмените сейчас, беременность не наступит. Но пролонгированного эффекта не будет, следующие половые акты должны быть защищенными
Здравствуйте! Можно прекратить приём препарата в любой день. От вчерашнего полового акта беременность не наступит, но сразу после отмены препарата нужна контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, сейчас такая возможность исключена , потому что контрацептивный эффект препарата будет работать еще пару дней. Нужно время, чтобы начал расти доминантный фолликул , чтобы он потом совулирвоал. Это не происходит быстро.
Поэтому беременность от этого ПА будет исключена, но как только отменяете препарат - обязательно контрацепция презервативом на дальнейшие ПА.
Алина Владимировна,спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20221 ответ
- 7 Сентября 202212 ответов
- 14 Мая 20222 ответа
- 27 Марта 20221 ответ
- 14 Марта 20221 ответ
- 23 Декабря 20218 ответов
- 11 Марта 20211 ответ
- 8 Февраля 20211 ответ
- 14 Января 20211 ответ
- 23 Апреля 20202 ответа
