Облучение, перелеты.

Здравствуйте! Меня очень волнует сейчас проблема облучения. 31 августа мне сделали маммографию и обнаружили узловую мастопатию. Дело в том, что в этом году я чаще летаю: у меня было два полета по 6 часов с Кипра с пересадкой в апреле и в июле , и предстоят еще два туда и обратно, при том туда в воздухе надо будет быть 9 часов, так как через Дубай. Я опасаюсь облучения и высокой доли радиации. Стоит ли отменять поездку?

Узловая мастопатия, гастрит, Дивержи
28 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Нет, это никак не повлияет на Ваше текущее состояние.
Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте
такие дозы облучения совершенно безопасны для организма.
Ничего отменять не нужно. Рисков онкологии нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не нужно отменять
Дозы отлучения минимальны, никаких рисков с онкологических позиций нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет не стоит отменять поездку.
Такое облучение ни на что не повлияет и не спровоцирует злокачественный процесс, не переживайте.
В Вашем возрасте информативность маммографии низкая , учитывая особенности строения молочной железы.
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо. Да, мне сделали УЗИ, пункцию, маммографию, МРТ. По результату биопсии был диагноз установлен.