Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №1578864

Здравствуйте! Начну с того,что страдаю паническими атаками и тревожность сильной. Вчера была у психотерапевта и мне прописали тералиджен. Ночью хоть поспала немного. При постоянной тревожности скакал пульс ,от него поднималось давление и т.д. (Замкнутый круг тревожности ). Начало колоть за грудиной и чувство тяжести ,при повышенном пульсе ,сердце как будто переворачивалось. Решила следажьб экг (по нему было диффузное изменение миокарда) ,и вот сегодня сделала узи сердца. Подскажите ,все нормально? И еще момент: когда лежу ,то давление и пульс в норме (мое 110 на 70). Как только встаю ,давление подскакивает 139 на 90) . Это может быть связано с моей тревожностью ? Когда ложусь обратно ,давление приходит в норму. И стоит ли пить Конкор или беталок зок при таком давлении,если оно потом приходит в норму? Тералиджен только начала пить

Возраст: 31

Хронические болезни: Па,всд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Продолжайте приём тералиджена.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а подскажите через сколько прекращает свое действие 1/2 таблетка беталок-зок (я выпила половину от 25,т.е 12,5)

Кардиолог
Доброго вечера, Юлия по результатам Узи сердца у вас все отлично, обследование сделано при ЧСС 75 уж в мин. Было бы хорошо оценит уровень гемоглобина, гормоны щитовидной железы которые могут быть прич ной учащённого сердцебиения. Не волнуйтесь, препарат который вы принимаете должен помочь и от скачков пульса и давление, ведь он нормализует работу вегетативной нервной системы. Всего вам хорошего
Клиент
Регина Харисовна, спасибо. А стоит пить конкор или беталок Зок при таком давлении?
Кардиолог
Эти препарат стоит пить только при учащённом сердцебиении, свыше 90
Клиент
Регина Харисовна, я когда встаю с кровати ,поднимается и давление и пульс ,но они потом самостоятельно приходят в норму
Кардиолог
Это все рефлексы, они тоже нормализуются на фоне препаратов
Клиент
Регина Харисовна, а подскажите через сколько прекращает свое действие 1/2 таблетка беталок-зок (я выпила половину от 25,т.е 12,5)
Кардиолог
Доброго дня, Беталок Зок 12 часового действия.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, а если половина ,то 6 часов ?
Кардиолог
Нет нет, также 12 часов, доза очень маленькая эффект ослабевает уже через 3-4 часа
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Показатели давления в норме.
С учетом диффузных изменений экг, рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, скажите ,в при таком давлении нужно пить конкор или беталок зок? Я вот лягу и давление нормализуется и пульс. Пульс до 115 доходил
Кардиолог, Сомнолог
Я рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, если все в норме - конкор 2.5 мг
Клиент
Эльвина Куртаметовна, с щитовидкой все хорошо,сдавала . Но если давление и пульс приходят в норму сами ,а Конкор мне понижает давление ,есть смысл его принимать ?
Кардиолог, Сомнолог
тогда ивабрадин 5 мгх2р/д, снижает только пульс
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а подскажите через сколько прекращает свое действие 1/2 таблетка беталок-зок (я выпила половину от 25,т.е 12,5)
Кардиолог, Сомнолог
Анемии, дисэлектролитемии нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокг норма
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ сердца все хорошо. Сократительная функция сердца хорошая. Полости сердца не расширены. Назначенная терапия поможет справиться с паническими атаками, а также нормализует работу нервной системы. Но нужно принимать длительно, чтобы был эффект.
На фоне противотревожной терапии не будет учащенного сердцебиения.
Также исключите другие причины сердцебиения. Анемию (ОАК и ферритин), патологию щитовидной железы (ТТГ) и недостаток микроэлементов (калий и магний). Если все в норме, то на терапии вы будете себя чувствовать лучше.
Клиент
Ольга Игоревна, а подскажите через сколько прекращает свое действие 1/2 таблетка беталок-зок (я выпила половину от 25,т.е 12,5)