Отек слизистой носа

Добрый день,на приеме у Лора у ребенка 6 лет выявлен отек слизистой одного носового прохода ,отправили на рентген,результат только завтра . Сделала себе фото снимка на телефон ,помогите расшифровать.до этого болели неделю назад ,горло с температурой,принимали антибиотики по рецепту врача

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку вариант нормы для ребенка 6 лет. Какие симптомы у ребенка со стороны носа? Сколько дней болеет ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть небольшой отек в верхнечелюстных пазухах, на фоне перенесенного ОРВИ
Какие у ребенка сейчас симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, немного гнусавый голос но не всегда,других симптомов нет,спит без храпа,с закрытым ртом

Сейчас начните в нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц, чтобы снять остаточный отек в носу
Другое лечение вам не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По снимку вариант нормы. Сейчас что то беспокоит ребенка?