Срочно ! Опишите пожалуйста рентген снимок

Здравствуйте! Опишите пожалуйста снимок , на сколько критично? Пролечилась 10 дней амоксиклавом, улучшений нет. 4 дня как делаю цифтриаксон, сделала контроль снимок.

35 лет

Здравствуйте

Уровня жидкости в пазухах не определяется

Присутствует отёк в пазухах

Что капаете в нос?
Что беспокоит? Головная боль? Какие выделения из носа сейчас?

Елизавета Сергеевна, здравствуйте! Меня беспокоит пульсирующая боль над правой брови, порой отдающая в висок либо верхние зубы. Насморка нет совсем, заложенность чувствую. Лечусь с 2 февраля по такой схеме: амоксиклав 825/125 на протяжение 9 дней, улучшений не чувствую. поменяла лечение с 12.02 антибиотик на цифтриаксон 1,0 -2 раза в день. К этому туалет носа, ксилометазолин, аквамарис, мометазон, далее синупрет 50 кап три раза в день, карбоцистеин 3 раза в день.

Лечение хорошее…
В таком случае нужно делать кт
Исключать по его результатам боль из зубов, консультироваться с неврологом

Елизавета Сергеевна, я понимаю что не требуется госпитализация? ( а то врач терапевт не глядя выписали направление в стационар) у меня на руках маленький ребёнок я очень переживаю

Елизавета Сергеевна,как долго лечиться фронтит ? ( я правильно поняла диагноз ?)

Нет
У Вас и гайморит катаральный тоже присутствует

Но длительность Вашего состояния превышает стандартное течение при такой терапии местной, поэтому я бы делала кт

Елизавета Сергеевна, спасибо

Выздоравливайте!!

Елизавета Сергеевна, Здравствуйте! Прошла кт , пожалуйста посмотрите. Файл прикрепила

У Вас отёк в пазухах верхнечелбстных описан
Есть инородное тело, после лечения зуба, нужно консультироваться со стоматологом-хирургом по этому поводу

Елизавета Сергеевна, как долго бывает отек ? Если две недели лечусь а отек все сохранятся? Заканчиваю делать цефтриаксон через три дня.

Совершенно по-разному бывает, за 14 дней 70% обычно проходит

Здравствуйте

На снимке нет признаков жидкости и гноя в пазухах

Какие симптомы у вас со стороны носа?

здравствуйте! Меня беспокоит пульсирующая боль над правой брови, порой отдающая в висок либо верхние зубы. Насморка нет совсем, заложенность чувствую. Лечусь с 2 февраля по такой схеме: амоксиклав 825/125 на протяжение 9 дней, улучшений не чувствую. поменяла лечение с 12.02 антибиотик на цифтриаксон 1,0 -2 раза в день. К этому туалет носа, ксилометазолин, аквамарис, мометазон, далее синупрет 50 кап три раза в день, карбоцистеин 3 раза в день.

Анна Юрьевна, я очень беспокоюсь тк на руках совсем маленький ребёнок и просто не могу лечь в стационар. Если нет жидкости это можно лечить дома?

Боль усиливается при наклоне головы вниз?

Как долго у вас заложенность носа?

Анна Юрьевна, при наклоне головы чувствую дискомфорт но не боль! Заложенность на протяжение двух недель, и наверное больше сухость в носу

Для дообследования выполните КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте олифрин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, если столько времени принимаю антибиотики, кровь все равно сдавать?

Да, нужно понимать есть ли воспаление

Боль может бы и и невралгической учитывая ваши симптомы

Анна Юрьевна, спасибо.

Всего Вам доброго!

Анна Юрьевна, здравствуйте! сделала кт. Посмотрите пожалуйста ? файл прикрепила

Откройте КТ с диска, пролистайте запишите на видео, прикрепите видео в файлообменник а сюда ссылку для просмотра

Анна Юрьевна, диска нет на руках

Запросите диск или пленку на руки, нужно понимать что имеет в виду врач под инородным телом.

По описанию признаков жидкости и гноя в пазухах нет у вас

Анна Юрьевна, хорошо, спасибо! Скажите пожалуйста раз нет жидкости и гноя значит не надо делать пункцию?

Нет конечно, пункция вам точно не требуется

Анна Юрьевна, спасибо вы меня успокоили. Почему же на протяжение двух недель лечусь и до сих пор сохраняется пневматизация пазух?

Отек может сохраняться длительно после лечения, главное что нет жидкости в пазухах

Анна Юрьевна,Значит пульсирующая боль может неврологического характера?

Вполне может быть, но запросите обязательно диск для понимания что имеет в виду врач под инородным телом

Анна Юрьевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Всего Вам доброго!